перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Взрывы и пожар в Академгородке

Гость
22 декабря 2005, 12:47
тут можно фотки поглядеть: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=83180&st=15
Гость
22 декабря 2005, 12:46
2 взрыва, достаточно мощных.
Гость
22 декабря 2005, 13:04
В этом здании была колерная, т.е. не просто склад а производство. Насколько мне известно хозяева для увеличения производственных площадей убрали систему вентиляции. Несколько человек успело выскочить из здания уже после взрыва.
Гость
22 декабря 2005, 13:09
Не вот, опять... если даже не известно - был взыв или нет, зачем пишут в заглове - \"Взрывы и ....\". Я конечно понимаю зачем, но это же палка о двух концах - теряешь интерес в итоге к новостной ленте, на которой злоупотребляют этим приемом... Кто еще со мной согласен?
Гость
22 декабря 2005, 13:26
ВЗРЫВЫ БЫЛИ (И НЕ ОДИН) И ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ!!! Находились в 150 метрах от метса происшествия. Видели всё своими глазами из окна. Пожарных не было более 10 минут. Для Andrey - в налоговой в кабинете даже ёлка упала! А ты тут демагогию разводишь!
Гость
22 декабря 2005, 13:30
Был взрыв, сразу начался сильный пожар. Горит до сих пор внутри (из окна офиса видно). Хотя дым уже не такой черный и гораздо менее интенсивный, видимо часть площадей уже залили водой. Пожар на крыше (точнее на том, что от нее осталось), потушили вроде. В первые минут 20 пожара внутри периодически раздавались взрывы, из них два или три были хорошо заметными - из здания вырывались \"шары\" огня через окна и крышу
Гость
22 декабря 2005, 13:37
мы рядом работаем, подтверждаю, взрывы были, взрывами вынесло большие грузовые ворота. высота огня над землёй до 15-20 метров, а может, и выше. там действительно было производство, горючие вещества в 200 литровых бочках...
Гость
22 декабря 2005, 13:36
Мы сидим в здании на Инженерной,5 взрыв был мощный, тряхонуло так, что аж комп подскочил. Тут же вспомнилось землятресение, но нет
Гость
22 декабря 2005, 13:43
Взрыв был и достаточно сильный. В соседних зданиях чуть стекла не повылетали..
Гость
22 декабря 2005, 13:41
Андрей ,а я вот с вами НЕ согласна:) поскольку взрыв был. Я неподалеку работаю, слышно его не было, но форточка нехило так хлопнула. Правда, только один раз, от второго взрыва до нас могло и не дойти волны, окна на другую сторону выходят...Мда..вот кому-то \"подарочек\" к НГ:(
Гость
22 декабря 2005, 13:43
Взрывы были точно. И из достоверных источников известно, что, к сожалению, есть жертвы:(
Гость
22 декабря 2005, 13:48
Да, похоже насчет взрыва перебор. Визуальный эффект несомненен - полнеба было выкрашено в черный цвет. А никаких звуков не слышал, хотя был в это время достаточно близко, на Морском проспекте.
Гость
22 декабря 2005, 13:52
Взрывы действительно были, пол задрожал под ногами...я сначала подумал, что это снова землетрясение :)
Гость
22 декабря 2005, 14:10
Я работаю неподалеку в здании. Взрыв действительно был. У нашего здания в автомобилях даже сигнализация сработала. В обед сходил на место пожара. Милиционеры говорят, что один человек погиб, троих в больницу увезли. Двоих пока не нашли. Пожар еще не потушен, внутрь здания пройти невозможно. Там находилось производство красок, лаков.
Гость
22 декабря 2005, 14:19
На Морском может и не чувствовался взрыв. А у нас на Демакова - очень даже. Произошел взрыв, очень мощный. Диван ходуном ходил. Про землетрясение мыслей не было, так как отчетливо слашали мощный взрыв. Выглянули в окно, вышли на балкон - ничего. Только собаки все хором воют и птицы орут. Через минут десять случайно подошли к окну - ужас...такой дым в первый раз видела. Родителям (живут в другом доме) был виден и огонь. Сейчас - 14.18 - нам дым уже не видно.
Гость
22 декабря 2005, 14:55
Рвануло так, что мы в соседнем здании (Инжернерная 5), подумали что в здание въехал камаз на скорости - мебель реально зашаталась. Пожарные минут через 10 подъехали, гидрант они искали, но не особо шустро - сразу было понятно, что одной машиной тушить бесполезно. Только когда подъехало ещё 4 машины (ещё около 10 минут прошло), они подключились и одновременно начали тушить, это сразу было заметно по огромным клубам пара. Кстати, вначале пожара откуда-то от горящего склада выехал микроавтобус с оторванной дверцей. Следующие взрывы были гораздо слабее, но тоже ощутимые.