Точно. Чикалда, она и есть Чикалда, хоть запереименуйся... И кричать на Спартаке это слово не перестанут.
Гость
14 ноября 2005, 10:20
Я в шоке товарищи что делается с городским футболом? Что за глупости придумывают я болею за Чкаловец с 1997 года и хожу на все матчи, по чеиу они не думают о нас о болельщиках!!! Чкаловец 1936 все равно останется в наших сердцах. Предлогаю игнорировать название Сибирь и на стадионе болеть за НАШ ЧКаловец 1936!
Гость
14 ноября 2005, 10:41
да фигня полная с переименованием, это типа чкаловцев в городе много стало, а самый старый клуб должен переименовацца, ага а сибирей мало в городе, да? типа тока одна хокейная команда... бред сивой кобылы!!!
Гость
14 ноября 2005, 10:53
А я за переименование!
Так уж сложилось, что футбол в Новосибирске - это спорт номер 2 после хоккея (я имею в виду именно качество продукта, то есть игры). Конечно, многие со мной не согласятся, однако я не припомню приезда в наш город ни Роналдо, ни Несты, ни Руни, ни кого-то еще из звезд мирового футбола. Зато прекрасно помню Ягра, Ковальчука, Лекавалье.
Несмотря на, мягко говоря, неуверенное выступление нашего хоккейного клуба, название \"Сибирь\" вызывает внутри ощущение праздника. В отличие, скажем, от \"Чкаловца\".
И еще, господа, о каких \"традициях\" может идти, речь если \"Чикалда\" всю сознательную мыкался по первым да вторым лигам? Вы ЭТО называете традициями?
Даешь \"Сибирь\"!!! Клуб с новым именем, с амбициями!!! Даешь премьер-лигу \"Сибирь\"!!! Даешь праздник футбола!!!
Гость
14 ноября 2005, 10:57
Мрак и тундра ) Хотя я думаю название продали Нижнему Новгороду - это идинственное разумное объяснение. недра уже продали теперь до названий добрались. Будем писать Сибирь ( Чекалда )
Гость
14 ноября 2005, 11:34
Будет та же байда, что с ФК \"Москва\". Безликая команда, с кастрированной историей и болельщиками в других шарфах.
неужели они думают, что за \"Сибирь\" будет болеть и шахтер из Кузбасса, и бандит из Крска. Много наших болеет за Томь? А она в Вышке. Бред короче.
Гость
14 ноября 2005, 11:59
Хаха, филюрин брендист. Редкостный бред. Никто же не думает что игроки команды Спартак защищают честь Города СПАРТЫ.
Интересны настоящие причины этого самого переименования. Чкаловец оч самобытное название а не клонированое спартак Локомотив Динамо СКА. Плодить СИБИРи смысла нет, ато через 3 года какое нибудь S 8 получится (((
Гость
14 ноября 2005, 12:24
А может быть это предпродажная подготовка двух клубов: хоккейной \"Сибири\" и футбольного \"Чкаловца\" с последующим слиянием в клуб с одним владельцем?
Гость
14 ноября 2005, 13:00
Мда, похоже над названием вообще не думали. Иначе как можно объяснить ТАКОЕ??? Господа, одумайтесь пока есть время...
Гость
14 ноября 2005, 14:21
Представить себе в премьер лиге команду с названием Чкаловец да еще 1936 слишком сложно и отдает это все какой-то местечковостью и деревенщиной. Новосибирск значительный город и достоин иметь свой сильный футбольный клуб - для дальнейшего развития команды ребрендинг нужен обязательно.
Гость
14 ноября 2005, 15:19
просто громадная глупость!!!!!!! Не учли мнения общественности, болельщиков.... хоронят десятки лет традиций Новосибирского футбола. ОЧЕРЕДНОЕ САМАДУРСТВО нескольких ГОЛОВОТЯПОВ! Выдрепнуться им захотелось! Пока ещё не совсем поздно, нужно остановить этот дурдом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2005, 15:31
Согласен, что \"Чкаловец-1936\" это не \"Шальке-04\", при упоминании этого названия у многих возникают ассоциации с многолетними мытарствами по второй лиге, но \"Сибирь\" это правда слижком уж общее название, это даже не \"Западная Сибирь\" и не ФК \"Новосибирск\", а 2 \"Сибири\" вообще ненужны, лучше одну из них сделать по футболу с клюшкой.
Гость
14 ноября 2005, 17:40
Я из абакана и как то зашел на ваш стадион - посмотреть матч с Орлом. верьте нет - но у нас раньше в городе была команда \"реформация\" - второго дивизиона так вот она бы в хлам разгромила ваш клуб. Постоянно применялись какие то новшества - в команде например играло два сезона три бразильца, команда была взрывная, скоростная, азартная, собирала в Абакане полный 20-ти тысячный стадион. Для такого города как Новосибирск - фактическое отсутствие голевых форвардом, какие то вялые поолузащитники Вся команда держится на обороне. Мне бы хотелось, чтобы перемены не ограничились лишь сменой названия, гнать надо половину.
Вы уж извините за резкость, но мое мнение таково.
Гость
14 ноября 2005, 21:27
Мда... А я вот всю жизнь думала, кто додумался так клуб назвать. Даже теоретически представить сложно: чемпион страны - Чкаловец-1936... Сибирь, правда, меня тоже не устраивает, что за идиотизм? Но я лично воспринимаю смену названия как перемены вообще. Может, в самом деле, играть начнут
Гость
14 ноября 2005, 21:41
2 Pavel
Каждый кулик, своё болото хвалит...
Скажи мне мил человек, почему это Абаканская \"реформация\" не выступает хотябы достоино в первой лиге, есле уж она такая-разтокая ?
А Чкаловец 1936, занял достоинное место (есле судить по последним сезонам нашей команды) в первом дивизионе...
Остынь парень... наша команда- это не Спартак, Зенит и Ливерпуль, и во многом уступает даже присловутой Томи (которой я желаю дальнейших успехов на поприще примьер лиги)... но не стоит судить о команде по одной игре, на которой побывал заезжий гастролёр... и не стоит её пока сравнивать в ведущими клубами страны... Результат показанный командой ( я повторюсь) впоне достоинный, тренер грамотный, игроки МОЛОДЦЫ!
А то что переименование поможет тойже команде показать намного лучшие результаты.... БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! Важны традиции, которые складывались годами и грамотная работа профи своего дела... А то что мы с вами наблюдаем, больше чем мальчишеством и не назавёшь... (\"Как назавёшь корабль, так он и поплывёт\") ХА-ХА!!!! Можно подумать, что хоккейная \"Сибирь\" пару раз выиграла чемпионат суперлиги, а не болтается внизу турнирной таблицы, меняя тренеров и игроков.......
Гость
15 ноября 2005, 00:37
Присоединюсь к тем, кто считает идею с переименованием полным бредом! Вспомним как переименовали \"Факел\" в ФК \"Воронеж\" и что из этого получилось. А \"Динамо\" Москва, наверное, нужно переименовать в Fedcom, Спартак в Лукойл и так далее. В итоге все будут только и говорить: \"Команда, которая раньше называлась \"Чкаловец\". Уверен, эта затея долго не проживёт-умрет не успев прожить и пары сезонов.
Гость
15 ноября 2005, 09:04
\"Болельщики будут постоянно путать эти две команды (футбольную и хоккейную).\" Ерунда. Почему то в Москве никто не путает Динамо (футбол) с Динамо (хоккей). А есть еще Динамо Киев и Динамо Тбилиси, тоже никаких проблем не возникает. У нас в Н-ске до сих пор есть люди болеющие за эти знаменитые футбольные клубы.
Гость
15 ноября 2005, 09:18
Имхо, я за переименование клуба, Чкаловец как-то не звучит... а в Европе, когда играть будем, там местные вообще произнести не смогут... НО переименовать в Сибирь - это не серьезно... особенно их главный довод, что за команду будет болеть весь регион, у которого есть еще Томь в Премьер-лиге и будет Металлург Крс в первой...
Гость
15 ноября 2005, 09:55
RE:Ну и что гопода я вижу есть и довольные переменами. ДА ПОШЛИ ВЫ все...
Для меня нет компромисса Чкаловец 1936 вот наша команда и все! В европе не поймут, 1936 это не звучит, вот новое имя лучше играют... Что за бред вы пишите? Я не равнодушен и не скрываю своего не годования а тут я смотрю есть Энтузиасты пытающиеся найти всему этоиу бреду объяснение. ЭХ вы,НОВОСИБИРЦЫ,какие то жаль матом на сайте нельзя.
Гость
15 ноября 2005, 11:13
\"Олимпик\" же был. Неплохо звучало. \"Сибирь\" гораздо хуже. Значит варианты есть. Нужно какое-то звучное , но нейтральное название. Пусть будет хотя бы \"Чикалда\" , но только не \"Сибирь\".
Гость
15 ноября 2005, 11:26
Наш Чкаловец хоть \"Рокетой\" назови хоть \"Чемпином\" она от этого не будет играть быстрее и результативнее. А вообще то удобно вообще создать одну футбольно-хоккейную команду \"Сибирь\" летом они играют в футбол, зимой в хоккей. Команда будет постоянно в форме, одну команду проще спонсировать, а результат игры все равно будет таким же - на твердую троечку.
Сибирь - чемпион !
Сибирь - чемпион !
Гость
15 ноября 2005, 11:29
А когда в футбол, как и в хоккей, будут играть зимой, как придётся говорить?
Гость
15 ноября 2005, 12:41
да хоть золотым фондом сибирского футбола назовите, только без перемен в концепте жизненных идей и без финансового подлива что чкаловец, что сибирь представляют только новосибирск, да и то, хреново.
ребрендинг, е-ма-е, слово красивое?
а вот что оно означает те, кто задумал этот \"ребрендинг\" знают?
пусть уж лучше останется чкаловцем, а бабло, которое на \"ребрендинг\" планируется потратьте на что-либо более нужное для новосибирского спорта.
Гость
15 ноября 2005, 14:13
Честно говоря я тоже не совсем понял этого переименования...ФК Терек никто же не собирается называть \"Кавказ\"..)
Можно было если уж невтерпеж убрать из названия \"1936\",но чикалда должна остаться сама собой....
Гость
15 ноября 2005, 14:21
У нас, что - одни умалишенные что-ли страной и спортом заправляют? Убрали 7 ноября. Кому он нафиг мешал? Теперь собрались Чикалду переименовать. Зачем??? Какая премьер-лига? Какой кубок УЕФА? Какое неблагозвучное название? Зачем эти перемены ради перемен? Когда что-то меняешь нужно точно ради чего это делаешь, а не делать телодвижений ради самих телодвижений. Какой к черту ФК Сибирь? Не-ет, разума на Земле с каждым годом все меньше становится.
Гость
15 ноября 2005, 17:00
О каком продвижении?о какой европе здесь говорят? нам бы в первой лиге продержаться еще год ,может два...не вылетить бы...а вы говорите не звучит в европе..у нас звучит Чикалда и ладно!
Чикалда вперед
Гость
15 ноября 2005, 17:28
гочпода, уберите ваши ручки от названия команды, в которой и часть истории страны!
Гость
15 ноября 2005, 17:26
дэбилы... какое нафиг переименование... бред какой то, у команды есть история, много ли наиграл олимпик? точно, мания какая-то, что праздники, что улицы, что команды... Вадим, так держать, амиго!
Гость
15 ноября 2005, 17:54
А вы друзья как не садитесь,
все в музыканты не годитесь.
От перемены мест слагаемых сумма-
-уменьшается.
Хотя бы на изготовление новых документов,
печатей.
Гость
15 ноября 2005, 19:37
команду, которая ставит задачу занять 10-е место в лиге \"лечебной физкультуры\" надо переименовать в \"Горшок\", \"Мешок\" или в \"ЛФК 3 1/2 калеки\", будет не так обидно, когда команда не выполнит задачу и займет (ужос) 11-е место, вместо вожделенного 10-го. Зато новость \"ЛФК 3 1/2 калеки победил со счетом 1:0 амбициозную Комету из Задрипикино, что позволило ему занять заняло 10-е место\" звучит даже где-то радосто :)
Болейте за Челси что-ли, ну или хотя бы за Томь...
Гость
15 ноября 2005, 22:32
Давайте дружно вешаться
Гость
16 ноября 2005, 07:54
Надоела эта дебильная псевдозападная возня с маркетингами, ребрендингами и прочими ...ингами. Не в это дерьмо надо деньги вкладывать, а в футбольные школы. Тогда, может и в Европе поиграем. И нихрена с европейцами не случится - выучат название Чкаловец, не хуже, чем Бешикташ или Галатасарай.
Гость
16 ноября 2005, 17:24
то,убрали прежнее название правильно,с ним что-то путное выиграть сложно, а вот новое можно было и получше придумать,но все равно лучше,чем скажем Обь или Сибиряк
Гость
16 ноября 2005, 17:46
Ужас полнейший!!! У меня и у друзей на домашних матчах шарфики Чкаловец ещё с 1997 года, раритет значит есть история клуба, значит ктото её помнит, а название Сибирь это полное гавно, которое пользы не принесет никому, надо было спрашивать у болельшиков, провести опрос, надо ли переименовывать команду, всё таки мы ходим на стадион!!! И с нами тоже надо считаться.
Гость
17 ноября 2005, 14:52
VN.Я в 1967 году ходил на СКА(была такая команда в нашем городе) где играл Герман Апухтин. История футбола г.Новосибирска началась не с Чкаловца и обосрался мне твой Чкаловец, которых у нас два. Один из них вроде бы не ребрендируют. Физкульт привет.
Гость
17 ноября 2005, 15:11
VN.Я в 1967 году ходил на СКА(была такая команда в нашем городе) где играл Герман Апухтин. История футбола г.Новосибирска началась не с Чкаловца и обосрался мне твой Чкаловец, которых у нас два. Один из них вроде бы не ребрендируют. Физкульт привет.
Гость
13 декабря 2005, 13:07
абакану- по одной неудачной игре нельзя судить по команде. Жаль,что не видел как наш возили \"химок\", игроков которых сейчас разобрали клубы премьер-лиги, а легендарный Тихонов чуть не плакал от бессилья. По поводу \"Сибири\"-пришли к руководству дураки, полные идиоты. Команда повалится, через сезон, максимум через два вернутся к \"Чекалде\". А \"1936\" в самом деле хорошо бы убрать- глупое подражание Европе.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Прощай, Чикалда