NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пожарная сводка за выходные

Пожарная сводка за выходные

За прошедшие выходные дни Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушен 41 пожар, 21 из них – в Новосибирске. 30 пожаров произошло в жилье. 3 человек погибли, 4 травмированы. 112 раз пожарная охрана выезжала на тушение мусора и сухой травы. Поступало 20 ложных вызовов.

20 мая

В Октябрьском районе Новосибирска на ул. 1-я Высокогорная, 90 полностью сгорела деревянная баня. Со слов соседей, в ней проживал хозяин, так как зимой сгорел дом. В бане под завалами пожарными был обнаружен погибший мужчина, предположительно, хозяин 60 лет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем погибшего.

В с. Новые Решеты Кочковского района огнем был полностью уничтожен дощатый сарай площадью 60 кв. метров. Предположительно, пожар возник из-за детской шалости с огнем двенадцатилетнего сына хозяйки.

В с. Малиновка Северного района полностью сгорел частный дом на двух хозяев. Также огнем была уничтожена общая для надворных построек крыша. Хозяйка кв. № 1 – пенсионерка 1926 г.р. получила ожоги пламенем 2 степени тяжести туловища, головы, рук и ног на пл. 50% кожи. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимацию. Предположительно, пожар возник из-за детской шалости с огнем. Семилетний сын хозяйки кв. № 2 играл со спичками.

21 мая

В с. Евсино Искитимского района пожар произошел на территории ОАО \"Новосибирская птицефабрика\". В одном из помещений родильного цеха птичника № 33 огнем повреждены деревянные кормушки и насест по всей площади. На момент пожара в помещении находились 2000 цыплят, 600 из них задохнулись. Остальные были эвакуированы дежурным слесарем, который и сообщил о пожаре. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, произошло короткое замыкание электропроводки торцевого вентилятора.

В Ленинском районе Новосибирска на ул. Озерная, 109 пожар произошел в частном доме на двух хозяев. В первой половине дома сгорела крыша, выгорела комната площадью 10 кв. метров, в кухне имеются три прогара в стене, в коридоре огнем повреждена обшивка стен из фанеры. Во второй половине доме сгорела крыша, выгорела также комната и огнем уничтожены домашние вещи. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, на чердаке в первой половине дома произошло короткое замыкание электропроводки.

В с. Буготак Тогучинского района при пожаре в частном доме погиб хозяин 1952 г.р., не работал. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении мужчины. Со слов соседей, на кануне погибший был в сильном алкогольном опьянении.

В Заельцовском районе Новосибирска по адресу: 2-ой Жилой поселок, 13 на пл. 120 кв. метров сгорела крыша частного дома, огнем была уничтожена веранда. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в распределительной коробке произошло короткое замыкание электропроводки.

В Первомайском районе Новосибирска на ул. Керченская, 20 в частном доме на пл. 2 кв. метра огнем поврежден потолок, обгорел дверной проем из веранды в дом. Также повреждены постельные принадлежности на кухне и потолок на веранде. На пожаре хозяин 1930 г.р. получил ожоги пламенем 3, 4 степени тяжести головы, шеи, туловища, рук и ног на пл. 85 % кожи. Пострадавший в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в ожоговый центр, где ночью 22 мая скончался. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении мужчины.

22 мая

В садовом обществе \"Колос\" Новосибирского района полностью сгорел второй этаж и крыша дачи, первый этаж выгорел внутри. Также огнем были уничтожены баня и крыша гаража. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления в бане.

Из Заельцовского района в ожоговый центр поступил мужчина 1954 г.р. с ожогами пламенем 1, 2, 3 степени тяжести лица, шеи, туловища и рук на пл. 8% кожи. Состояние пострадавшего средней степени тяжести. Как выяснилось, ожоги он получил в к-ре Мочище, где подрабатывал в цехе по переработке полиэтилена. Во время работы загорелся кабель, при тушении очага мужчина получил ожоги.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления