перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Наркоманы умирают от жадности»

Гость
14 октября 2004, 15:26
Злободневная тема, актуальная. Противно смотреть на обколовшуюся и накуренную молодежь. Конечно, бороться надо, в первую очередь, с распространителями \"дури\". Но от ответственности не должны уходить и потребители. Есть спрос - есть и предложение. Законы экономики. Так что борьбу надо строить комплексно: бить и по продавцам, и по покупателям.
Гость
14 октября 2004, 15:29
Не так давно мой приятель сковырнулся с передозы. А мы с ним вместе начинали. Покупать чек у цыганей страшно. Не знаешь, что внутри. Живешь на лезвии бритвы, того и гляди... Как быть?..
Гость
14 октября 2004, 16:24
Наркомания - чума 21 века, прогрессирующая в геометрической прогрессии. Это разрушенные семьи и судьбы. Крепкое государство - крепкие семьи. Разрушенные семьи - разрушенное государство. В борьбе с этим злом хороши все методы...
Гость
15 октября 2004, 13:16
Ерунда. Чем быстрее кайф - тем быстрее сдохнешь. Не хочешь жить по людски - вот и сдохни как собака. А ты, Гена, клей \"Момент\" нюхай - там хоть сертификат качества спросить можно.
Гость
15 октября 2004, 14:10
Вот это дельный совет!..
Гость
15 октября 2004, 14:25
Кто бороться-то будет? Вы думаете,что менты не знают кто торгует наркотой? Я вас умоляю! Они ведь в доле,у наркобизнеса.А иначе давно уже переловили и пересодили всех!
Гость
15 октября 2004, 14:33
Жаль что отменили смертную казнь.Я бы её снова ввёл на время.И расстреливал бы распростронителей зелья.А наркоманов на 101 ый.километр за город. Или лес валить,там хоть какуюто пользу обществу принесут.
Гость
15 октября 2004, 15:27
Шо ви такое гаварити, хаспода. Таки с кем бароться то. Надо таки законы саздавать и ими бароться, а не разрешать носить при себе наркотики! Генадий, вы таки ка мине прихадите у миня есть клей мамент есиф чё и пакетик в качистве сервису выдадим а деньги я на развитие фонду помащи детишкам отправлю.. фсе равно нихто не узнает откедова они...
Гость
15 октября 2004, 16:15
to Олег Садят, если что... В том числе и ментов. Не далее как летом поймали одного на крышевании наркоторговки. А стрелять, может и правильно. Вон в Китае, все радикально. Поймали с дозой и на стадион, да прилюдно, чтобы другим неповадно было. А то равняемся непонятно на кого, разовые дозы разрешаем.
Гость
16 октября 2004, 13:24
На рудники,всех наркоманов! Пусть там пашут,как при Сталине.Выживут ладно,а нет туда им и дорога.А то через несколько лет вся нация деградирует. идёшь по улице,наблюдаешь за молодёжью а у многих на лице так и \"написано\"дебил.Посмотрите сколько даунов то стало.А ведь раньше такого не было.Тут в пору скоро караул кричать,а мы всё рассуждаем что далать. Стрелятся ГАСПОДА стрелятся!
Гость
16 октября 2004, 14:49
Бороться с торговцами бесполезно. Посадят одних, на их место придут другие. Пока есть спрос, предложения найдутся. Разрушить пирамиду можно лишь убрав ее основание, самую нижнию ступень - уличных наркоманов. Причем сослать их на рудники не лучший выход. Дело в том, что прошли времена сознательного \"присаживания\" на иглу, сейчас молодежь сама пилит свой нос туда куда собака свой половой орган не совала. Не пойму, чего им не хватает, у них сейчас все есть. Может экстрима??? Играют с судьбой в русскую рулетку... Им на каждом шагу говорят, что наркотики - это плохо, но ни кто ни чего не дал в замен. Причем, помойму, мало дать что-то, с ними нужно еще и заниматься, а у взрослых на своих детей времени не хватает. Вопрос кто виноват и что делать будет еще долго стоять и остоваться самым больным вопосом в нашем с вами обществе.
Гость
16 октября 2004, 21:42
Фигня это всё!!! Я работаю на скорой Дзержинского района. Только сегодня утром наша сотрудница рассказывала: вчера, говорит, смотрю телевизор, как нескольких нарков менты повязали, и через пару часов приезжаю на передоз - а там эти же, с экрана. Говорят, менты же должны от кого-то деньги получать...
Гость
17 октября 2004, 08:42
А почему на Ватутина на пл. Карла Маркса вместо хлебного магазина, который там был сто лет, сделали вино-водочный? Теперь их там несколько через каждые 50 метров, а хлебного и продуктового нет! Значит это кому-то нужно!
Гость
17 октября 2004, 13:36
Довольно интересные мнения о временной отмене маратория на смертную казнь и отправке лиц, употребляющих зелье, на Колыму. Я правда не думаю, что эти люди смогут принести хоть какую-то пользу, но в то же время не смогут и вреда причинить. К тому же есть вероятность того, что данный вид деятельности (причём немаловажен фактор окружающей обстановки) поможет некоторым из них избавиться от зависимости.
Гость
17 октября 2004, 18:23
Очень смешно и страшно смотреть, как люди, ни разу не пробовавшие наркотики, призывают к тотальной ссылке или уничтожениею любого наркомана. Подумайте, а если кто-то из вашей семьи завтра \"подсядет\", а от этого ведь никто не застрахован? Вы же первыми его и сдадите в тюрьму или отправите \"на рудники\"? У меня есть твердое убеждение, что как раз нужно бороться с вершиной пирамиды, с крупными поставщиками, и с коррумпироваными чиновниками, которые всему этому способствуют. А наркомания - это не призвание, не выбор - это болезнь, которая толкает человека делать страшные вещи.
Гость
18 октября 2004, 10:30
Евгению: Самая дурацкая мысль(а нам её усиленно прививают в последнее время) - что наркомания это болезнь.Типа как грипп-ехал в атобусе, рядом кашлянул кто-то -и всё, уже заразился наркоманией!Бред...А если хватило(вернее не хватило) ума начать колоться - то туда вам и дорога, на рудники или в сыру землю.Врачей жаль, столько времени и сил на наркош тратят, из передоза вытаскивая...А надо бы багром да в канаву при дороге.
Гость
18 октября 2004, 12:01
Согласен с Александром.А кто их больными съделал? Без их желания и согласия не обошлось.А если нет мозгов, то нечего с больной головы,да на здоровую переваливать.Наркомания,это болезнь по собственному желанию и если человек выбрал этот путь,то нечего в этом винить других людей.За мои 46лет мне не раз предлагали попробовать наркотиков всяких сортов,но я же не поддался на это искушение.Просто голову нужно на плечах иметь и хоть немножко силы воли.А наркоманов мне не жаль.В моих глазах они,как безполезное стадо животных,коптят мир и мешают жить нормальным людям.И не надо давить на жалость,мол мы больны и общество должно нам помогать.Никто,ничего вам не обязан господа наркаманы! Как говорится за что боролись,на то и напоролись.Когда у нас народ поймёт,что наркотический дурман уводит от реальности лишь на время? А после приходит снова,реальная жизнь. Берегите себя,люди!!!
Гость
19 октября 2004, 08:30
Все наркоманы - преступники,а не какие не больные.С 1987 года все бъют тревогу и не услышать это может только глухой (наше правительство,депутаты,президенты),не задуматься об этом - только бандит!Правительство играет на руку бандитам,создавая законы,снижающие товетственность за наркоту в любом её проявлении.За распространение гадости только СМЕРТЬ!За употребление - пару-тройку лет на лесоповале.
Гость
20 октября 2004, 22:27
Да я и сам не прочь ширнуться...
Гость
21 октября 2004, 10:33
В коррумпированном государстве не может быть и речи о глобальной борьбе с наркотиками.Поэтому имеется два выхода:либо легализация,либо ужесточение мер наказания НА ВСЕХ УРОВНЯХ!!!!!
Гость
21 октября 2004, 11:04
Я считаю, что то, что сделало государство в декабре прошлого года с уголовным кодексом, фактически легализовало наркоманов и наркоманию. Вместо ужесточения ответственности они посчитали, что за героин не всегда можно наказывать, не говоря уже о более легких наркотиках. Наркоманам - раздолье, а ментам работы только прибавилось: поймают какого-нибудь \"зависшего\" на улице, а потом отпускают, потому что не подпадает такой молодчик ни под какую ответственность...
Гость