NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда спецпроект Подборка мест, куда съезжаются со всего города ради красивых снимков и вкусной еды — фотообзор

Подборка мест, куда съезжаются со всего города ради красивых снимков и вкусной еды — фотообзор

Куда можно сходить на завтрак, ланч и ужин в Новосибирске

Баловать себя вкусной едой необходимо не только по праздникам. Яркие гастрономические впечатления помогают чувствовать себя спокойнее и счастливее. Посмотрите обзор интересных новосибирских заведений, где можно классно позавтракать, необычно поужинать и сходить на недорогой бизнес-ланч. Такое дома повторить не получится.

  1. Посидеть на террасе в любую погоду: сочный стейк с видом на НОВАТ и свидание под открытым небом
  2. Под Новосибирском работает семейный ресторан — почему туда съезжаются со всего города
  3. Где жарят молоко и готовят шесть видов азиатских супов — в центре Сибири есть китайский квартал
  4. Всегда по пути: где вкусно поесть, если день расписан по минутам — цены от 99 рублей за комплекс
  5. Паста фреска по старинным рецептам и пицца «Ди манзо» с ростбифом от чемпиона Сибири по пицце
  6. За этими чизкейками и картошкой приезжают специально: «Варежка» открывает вторую кофейню
1

Посидеть на террасе в любую погоду: сочный стейк с видом на НОВАТ и свидание под открытым небом

Если вы подбираете необычную локацию для семейного ужина и дня рождения или хотите провести восхитительный вечер под звездами со второй половинкой, то вам точно стоит побывать в ресторане Capsula на крыше пятизвездочного отеля Novosibirsk Marriott. Стеклянные купольные беседки позволяют отдохнуть на знаменитой террасе не только летом, но и зимой. Даже если вокруг снег, в капсулах тепло и комфортно.

Вау-эффект создает уникальный панорамный вид на центральную площадь города и величественный НОВАТ. Особенно красиво в ночное время, когда загорается волшебная подсветка театра и городские огни. Трудно перестать делать селфи, потому что каждый кадр выходит лучше предыдущего.

В капсулах действует всё меню ресторана 10 Bar & Terrace. Шеф-повар Антон Белоусов ориентируется на вкусы гостей и старается придерживаться классического подхода, не углубляясь в национальные кухни. Ресторан славится блюдами на огне, которые готовят в закрытой угольной печи хоспер. В меню есть и молодежные демократичные позиции, такие как пицца и брускетты, и премиальные стейки на гриле. К вкусным блюдам подберут прекрасные согревающие безалкогольные коктейли и другие напитки.

1 из 7

На ресторан Capsula распространяется безукоризненный сервис отеля: внимательные официанты проконсультируют по меню и помогут сделать вечер идеальным.

Место популярное, поэтому обязательно забронируйте заранее. Кстати, иногда из-за отмены заказа возникают свободные «окошки», если подписаться на инстаграм @capsula_nsk, то будете в курсе. Вот здесь можно узнать свободное время и забронировать беседку.

Стоимость аренды — 2000 руб. / час. Средний чек ресторана — 2500 руб. / чел.

Ресторан на крыше Capsula:
Novosibirsk Marriott Hotel, ул. Орджоникидзе, 31, 10-й этаж;
capsulansk.ru;
@capsula_nsk;
https://vk.com/capsula_nsk;
тел.: 234‒92‒01.

2

Под Новосибирском работает семейный ресторан — почему туда съезжаются со всего города

Устройте себе мини-путешествие на один день и отправляйтесь с любимыми в Lucky Pizza. Семейный ресторан находится в заповедном лесу на берегу озера — здесь можно спрятаться от городской суеты и по-настоящему отдохнуть.

В Lucky Pizza пекут неаполитанскую пиццу в одной из самых больших дровяных печей в России и под другим углом смотрят на итальянскую кухню. Здесь можно заказать тыквенный крем-суп с фуа-гра, форель со свекольным ризотто, сицилийскую карбонару с чоризо, бесподобные закуски и десерты — от таежных ягод в сгущенном молоке до авторского тирамису.

Lucky Pizza похожа на загородный дом мечты. Кажется, что все гости ресторана — большая семья, которая собралась дружно провести время вместе.

После вкусного обеда можно прогуляться по лесу и полной грудью вдыхать чистый воздух, покормить дружелюбных козочек на ферме, покататься на катке на замерзшем озере, снегоходе или плюшках. А затем снова пойти в ресторан на незабываемый ужин.

1 из 8

Если ребенку стало скучно с родителями, он может поиграть в детской комнате. Няня присмотрит за маленькими гостями, пока взрослые едят свои любимые блюда и разговаривают, о чем так долго молчали.

В Lucky Pizza можно добраться за 40 минут от площади Калинина по живописной дороге. Легко доехать на своем авто, такси или трансфере утром и вечером вернуться домой.

День с Lucky Pizza похож на самый добрый и красивый фильм о любви, поэтому он точно запомнится надолго. Бронируйте столик по номеру 8 (913) 456–44–78.

Lucky Pizza:
Коттеджный поселок «Лаки парк», ул. Южная, 1;
тел.: 8 (913) 456–44–78;
VK;
Telegram;
Instagram.

3

Где жарят молоко и готовят шесть видов азиатских супов — в центре Сибири есть китайский квартал

«Кухня Ли» — это вкусы и атмосфера известных китайских кварталов в центре Новосибирска. Ресторанным скептикам здесь интересно и красиво, модникам — норм, а тем, кто любит азиатскую кухню — быстро, вкусно и недорого!

«Кухня Ли» открылась в октябре. Место уже оценили ресторанные критики, сибирские креаторы и блогеры, которые приятно удивились большим порциям, необычному вкусу блюд и идеальной цене.

Недавно в бистро по будням с 12:00 до 16:00 появился ланч Ли — отличная перезагрузка в середине рабочего дня. Сегодня закажите ламень с рваной свининой и ролл с лососем. Завтра — китайский куриный суп и чуку с огурцом на креветочных чипсах. На третий день — «Том Ям» ли и удон с кальмаром. Разыгрался аппетит? Это еще не всё! Посмотрите полное меню ланча Ли в инстаграме.

1 из 7

«Кухня Ли» обновила и основное меню, теперь оно стало больше. Как и планировалось при запуске, выбор блюд расширили постепенно. Идея обновления — разнообразие. С 12:00 до 22:00 можно легко забежать в китайский квартал за лапшой вок или пряным рисом с морепродуктами, выпить манговый морс внутри или взять коробочку домой. А горячий «Рамен Ли» или сливочный суп с лососем будет актуален каждый день. По желанию гостя в любое блюдо можно добавить побольше остроты.

В бистро едут специально из разных районов города, чтобы попробовать шесть видов азиатских супов, тайваньские креветки с васаби, крылышки China Town и ребра в пряной глазури «Чар Сиу». Есть гости, которые зашли в китайский квартал случайно, но влюбились в «Кухню Ли» навсегда.

«Кухня Ли» подходит для любых обстоятельств: обычного ланча и праздника, понедельника и пятницы, но больше всего гости любят посиделки на кухне, и желательно не на своей. Для этого есть «Кухня Ли».

«Китайское бистро Кухня Ли»:
ул. Ленина, 3
тел. 8 (983) 001-22-41, 8 (383) 205-22-41
@kitchen_li_
vk.com/public211519075

4

Всегда по пути: где вкусно поесть, если день расписан по минутам — цены от 99 рублей за комплекс

Наверное, каждый новосибирец знает — если нужно сытно и быстро позавтракать, пообедать или поужинать, стоит пойти в ресторан самообслуживания «Солнечный день». Здесь все блюда свежие, придутся вам по вкусу и стоят очень умеренно. У сети 20 заведений в Новосибирске и одно в Искитиме, так что какое-то точно окажется по пути.

Даже сейчас «Солнечный день» не поднял и не собирается поднимать цены. Несмотря на то что стоимость блюд и так очень доступная, есть выгодные специальные предложения. Каждый день можно взять комплексные завтраки по 99 рублей и обеды по 149 рублей. А за час до закрытия действует акция «Счастливые часы» — скидка 50% на все блюда собственного производства*.

1 из 8

Меню очень разнообразное, так что вам не надоест, даже если ходить сюда каждый день. Здесь найдется и стейк из форели с отварной брокколи для приверженцев правильного питания, и оливье, плов и пышные булочки для тех, кто любит покалорийней. К тому же меню регулярно обновляется, например, недавно появились новинки — есть повод зайти в «Солнечный день». В ресторанах красивый современный интерьер, делающий ваш обед еще приятнее.

Компания вкусно кормит новосибирцев уже более 10 лет, а в 2015 году сеть заняла первое место в городском конкурсе «Лучшая сеть общественного питания» в номинации «Столовые».

Подпишитесь на VK @sunny_day_nsk, чтобы быть в курсе акций и новостей и посмотреть на аппетитные блюда, которые приготовили для вас повара «Солнечного дня».

Сеть ресторанов самообслуживания «Солнечный день»:
ул. Холодильная, 31,
ул. Дуси Ковальчук, 260,
Вокзальная магистраль, 16,
Красный проспект, 13,
Красный проспект, 17,
Красный проспект, 50,
Красный проспект, 66,
ул. Никитина, 20,
ул. Никитина, 99,
ул. Восход, 3,
ул. Большевистская, 22,
ул. Красина, 62,
проспект Димитрова, 7,
ул. Ленинградская, 100,
ул. Немировича-Данченко, 165,
ул. Богдана-Хмельницкого, 52,
ул. Первомайская, 168,
ул. Фабричная, 8,
ул. Писарева, 1,
ТРЦ «Континент», ул. Троллейная, 130а,
Искитим, ул. Комсомольская, 40.
Доставка: солнечнаядоставка.рф;
@sunny_day_siberia;
vk.com/sunny_day_nsk;
общий телефон: 399–00–33.

ООО «Сеть Ресторанов Мама Маргарита», 630091, Новосибирская область, город Новосибирск, улица Писарева, дом 1, этаж 1, ОГРН: 1145476110427.

* Акция бессрочная. Подробности уточняйте у кассиров.

5

Паста фреска по старинным рецептам и пицца «Ди манзо» с ростбифом от чемпиона Сибири по пицце

Итальянскую кухню обожают во всем мире. Трудно найти человека, равнодушного к румяной пицце с хрустящей корочкой, ароматным томатным соусом и тянущимся сыром. А паста карбонара и ризотто с белыми грибами уже стали классикой во многих ресторанах.

В пиццериях Mama Margarita вы всегда можете насладиться настоящей неаполитанской пиццей, средиземноморскими салатами, креветками, мидиями и нежными крем-супами. Паста здесь только собственного производства, которая по-итальянски называется «паста фреска», ее делают повара в ресторане. Бренд-шеф заведения — двукратный чемпион Сибири ПИР по пицце, так что обязательно стоит попробовать пиццу с грушей и сыром дор-блю или фирменную «Ди манзо» с ростбифом и запеченным болгарским перцем.

Приятно, что рестораны даже сейчас не подняли и не собираются поднимать цены. Более того, здесь действует множество выгодных акций и скидок:

  • «Акция 3+1»: при заказе трех фирменных пицц пицца «Портобелло» в подарок*;

  • скидка 15% на самовывоз**;

  • для именинников скидка 20% на всё меню в ресторанах и на доставку**;

  • по будням с 12:00 до 16:00 сытные комбо-обеды по 299 рублей.

1 из 5

Сейчас работает три ресторана Mama Margarita: на левом берегу, на правом берегу и в Искитиме. В ближайшее время ожидается открытие еще двух ресторанов на правом берегу — следите за новостями в инстаграме @mama_margarita_restoran.

Сеть ресторанов Mama Margarita:
ул. Писарева, 1 (метро «Гагаринская»), доставка по правому берегу: тел. 213–00–36;
ул. Троллейная, 130а, ТРЦ «Континент», доставка по левому берегу: тел. 213–22–82;
г. Искитим, ул. Комсомольская, 40, доставка по Искитиму и Бердску: тел. 233–00–03;
mamamargarita.ru;
@mama_margarita_restoran;
https://vk.com/mamamargaritansk.

ООО «Сеть Ресторанов Мама Маргарита», 630091, Новосибирская область, город Новосибирск, улица Писарева, дом 1, этаж 1, ОГРН: 1145476110427.

* Срок проведения акции: с 14.03.2022 по 31.03.2022 года. Подробности уточняйте у администраторов.
** Акции бессрочные, подробности уточняйте у администраторов.

6

За этими чизкейками и картошкой приезжают специально: «Варежка» открывает вторую кофейню

В спальных районах обычно практически нет интересных заведений. Чтобы выпить необычный раф или полакомиться тартом с ягодами в уютном стильном кафе, приходится ехать в центр. Юля и Алексей Машины решили исправить это и пять лет назад открыли кофейню-кондитерскую «Варежка» на Родниках, где они живут с детства. Зачем преодолевать пробки, чтобы выпить чашечку кофе, если это можно сделать рядом с домом?

Сейчас некоторые постоянные клиенты ездят в «Варежку» специально, чтобы заказать латте, съесть любимый чизкейк «Бурбонская ваниль» и насладиться теплой атмосферой. С самого начала и по сей день все десерты делают вручную: каждый трюфелек скручен, стабилизирован и покрыт шоколадом, каждая ириска сварена, нарезана и упакована, каждая шапочка крема на Павловой украшена спелой ягодкой.

1 из 7

Здесь есть как классические французские десерты, так и необычные вкусы, которые можно попробовать только в «Варежке»: экстравагантный торт «Груша-горгондзола» с мягким бисквитом и нежным кремом. Взрослые и дети обожают авторскую картошку, которая отличается от традиционной, а к праздникам еще и по-новому декорируется.

Уже в марте откроется вторая «Варежка», которая будет намного больше первой. Стильное, уютное, светлое место будет радовать гостей не только полюбившимися напитками и десертами, но и домашними семейными завтраками.

«Варежка» — это про любовь и заботу, уют и теплоту.

Кофейня-кондитерская «Варежка»:
ул. Мясниковой, 30;
Красный проспект, 323;
instagram.com/varezhka_nsk.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления