NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Музею секса отказали в официальном участии в «Музейной ночи» — но он всё равно откроется для новосибирцев

Музею секса отказали в официальном участии в «Музейной ночи» — но он всё равно откроется для новосибирцев

Также в участии отказали «Первому театру»

В прошлом году площадка пользовалась огромной популярностью

Министерство культуры Новосибирской области отклонило заявку Музея секса на участие в «Ночи музеев». Об этом стало известно сегодня, 19 мая, в ходе пресс-конференции, посвященной ежегодному мероприятию.

По словам начальника управления культуры мэрии Новосибирска Ирины Соловьевой, представленная программа музея не соответствовала тематике «Ночи музеев — 2022».

Помимо «Музея секса» также в участии отказали «Первому театру». Первая площадка является частной, вторая — государственной.

Во время пресс-конференции не были названы точные причины запретов, спикеры использовали формулировку о несоответствии программ этих двух учреждений заявленной тематике события.

Руководитель Музея секса Карина Ляникова заявила, что узнала об отклонении заявки от корреспондента НГС.

— До этого мне несколько раз звонили, уточняли детали программы, — сказала Карина Ляникова и допустила, что отказ может быть связан со спецификой экспозиции музея.

Руководитель рассказала, что, несмотря на эту новость, музей откроет свои двери с 17:00 21 мая до 02:00 22 мая. Экспозиции разместятся в нескольких залах.

В «Первом театре» в разговоре с НГС также удивились этой информации и не смогли ее оперативно прокомментировать.

Музей секса принимал участие в «Ночи музеев» в прошлом году. Площадка пользовалась большим спросом — люди стояли по несколько часов, чтобы попасть туда.

Позже «Первый театр» дал свой комментарий по принятому Минкультом решению.

— Нас не включили в общую официальную программу, по моей догадке, потому что мы не подходим под определение музейного события. Мы делаем спектакль в стиле современного искусства. Билеты проданы, мы ждем зрителей на спектакль «Теория Счастья и Свободы (практика неудачников)» 21 мая в 22:00. Как такового запрета участвовать в «Ночи музеев» у нас нет, — рассказала НГС менеджер по рекламе «Первого театра» Дарья Шейдель.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления