NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование «Это помогло столько девок в постель уложить»: новосибирцы ответили родителям, возмущенным уроками готовки у мальчиков

«Это помогло столько девок в постель уложить»: новосибирцы ответили родителям, возмущенным уроками готовки у мальчиков

Читатели НГС убеждены, что уметь шить и готовить должен каждый человек

Скандал произошел из-за лекции о строении яйца

Новосибирцы ответили на возмущение мамы пятиклассника челябинской школы № 6, которая раскритиковала совместные уроки технологии в школе у мальчиков и девочек. По словам женщины, ее сыну неинтересны темы «для девочек».

Она добавила, что на занятии дети «то-то под диктовку конспектируют, например, строение яйца». Ее недовольство поддержали и другие родители, а вот читатели НГС с ее критикой не согласились.

— Настоящий мужик должен уметь пришить пуговицу, погладить брюки и рубашку, приготовить еду, — убежден новосибирец Zemb.

— На уроках труда делали номерки для гардероба, швабры и еще что-то подобное. Пользы для жизни от этого ноль. А вот если бы учили дырку на штанах зашивать и макароны сварить — это полезно для холостяка любого пола и возраста, — уверен пользователь user_unknown.

— Мама-жалобщица просто глупая женщина и пытается вырастить никчемушного бытового инвалида. Уметь готовить разве плохо? А шить? А сколотить табурет? Я прямо сейчас сижу на табурете, который сделала несколько десятилетий назад моя бабушка, оставшаяся вдовой в 32 года. Мой драгоценный возлюбленный готовит лучше меня, мой сын готовит хорошо и не пренебрегает новыми рецептами. А в кулинарном техникуме рядом с домом парней, пожалуй, больше, чем девчонок. Я неплохо управляюсь с рубанком, — отметила в комментариях Мон@шка60+.

— Ой, какой кошмар! Мальчику-пятикласснику не интересно строение яйца! Срочно надо что-то делать! Еще и двойки ставят! Да как посмели!? — иронизирует Qsy.

— Умение готовить помогло столько девок в постель уложить... А вот умение сколотить табуретку пригодилось только пару раз, в глухом лесу. Хотя умею и то и другое, — отметил комментатор J011Y RoGeR.

— «Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца». А они что всерьез думают, будто все девочки интересуются рецептами и строением куриного яйца??!! Или устройством швейной машинки и пришиванием пуговиц?? Или мытьем полов и посуды, не приведи господи... Я вот тоже ни фига ничем подобным не интересовалась. Да и сейчас, собственно, не понимаю, что в этом интересного. Просто приходится делать, причем всем, вне зависимости от половой принадлежности, — объяснила читательница НГС.

— Проблема не в том, что традиционно дела разделяются на «женские» и «мужские», а в том, что учат на трудах не на школьном уровне. В итоге по документам информации много, а знаний нет, потому что осмыслить такой объем дети не в состоянии. Вместо элементарных знаний о яйцах и питании ими, детям рассказывают краткий курс зоотехника на птицефабрике и всякие формулы Уильямса и Бархэма для варки яиц. То есть по факту общеобразовательные предметы в средней школе превращают в предпрофессиональную подготовку. Пришивать пуговицы, безусловно, уметь нужно, но необязательно знать десяток и более способов и под запись диктовать их преимущества и недостатки, — убежден пользователь.

— Зачем современному мужчине слесарное оборудование? Это в жизни не понадобится. Вот омлет приготовить — вполне нужное умение. Будет жить один — будет вкусно для себя любимого готовить, чтоб быть спортивным и здоровым. Я уж не говорю, что любую девушку (почти любую) можно умением готовить впечатлить. А вот на слесарные инструменты она вряд ли поведется, — отметил комментатор.

— У моего в школе 4 блока, один — умение работать с шуруповертом, молотком, дрелью. Мама одной девочки запрещает ей посещать эти занятия, так как школа хочет сделать из дочери мужика. Ходит, скандалит! А у меня сын сейчас на кулинарии и очень даже доволен, освоил варку круп и разные виды приготовления мяса, каждая «домашка» в радость. Притом блок «инструменты» и «робототехника» так же прошли на ура, — делится впечатлениями одна из читательниц НГС.

— Родители до такой степени отупели, что элементарным навыкам обучения их детей всеми способами воспрепятствуют! Это деградация поколений! Дети этих родителей и своих детей также будут воспитывать, — уверен комментатор.

Как проходят уроки труда у ваших детей? Расскажите редакции!
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Взрослые часто думают, что знают о мире гораздо больше детей. А потом путают Арктику и Антарктику. Попробуйте пройти наш тест и ни разу не ошибиться. В нем мы объединили некоторые олимпиадные задания по географии — олимпиада у школьников как раз на носу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления