перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Минтруд повысит маткапитал в 2025 году на 7,3%

14 октября, 15:18
За 3 и более детей надо давать бесплатное жильё, вот тогда демография повысится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября, 15:19
Танечка, не говори, ты такая умная и наблюдательая но не могла бы бы объяснить за чей счет все это выдавать?
14 октября, 15:35
И скольки-комнатное жилье надо будет выдавать этим трехдетным?
Гость
14 октября, 15:55
Гость
14 октября, 15:19
Танечка, не говори, ты такая умная и наблюдательая но не могла бы бы объяснить за чей счет все это выдавать?
Гость, за ее. Предлагаю отнять ее комнату в коммуналке и отдать многодетным, им нужнее, а она уже потраченный ресурс.
14 октября, 16:58
за какие заслуги платят мат капитал гражданам с двойным гражданством, проживающим в другой стране и гражданам с не давно приобретенным гражданством
Гость
14 октября, 17:08
это не АК!
14 октября, 17:10
Гость
14 октября, 17:08
это не АК!
Гость, твой АК забыл приставку МУД😜
Гость
14 октября, 17:32
это такой хитрый ход! вам не понять
14 октября, 15:34
нисколько. потому как единственная возможная трата (ипотечный взнос) стала практически бесполезной в силу стоимости основного займа
14 октября, 17:45
За второго ребенка указанная сумма положена, если не получали за первого, то есть когда первый ребенок рожден до 2020 года. Если получали, то положена разница сумм между второй и первой выплатой, то есть 200 с чем-то тысяч
14 октября, 15:21
Будет много Магомедов, Абубакаров и Наримжонов!
14 октября, 16:53
Демографическая политика в стране выглядит как неразрешимая русская дилемма с двумя стульями: заведешь ребёнка, он станет квадробером, будешь платить штраф; а не заведешь ребёнка – штраф будешь платить сразу!
Гость
14 октября, 17:33
заводят будильник, а ребёнка рожают
Гость
14 октября, 15:18
воспользоваться льготой могут граждане имеющие российское гражданство ...вот тут подробнее можно ? российское гражданство должно быть единственное ? или тем у кого оно ВТОРОЕ тоже положен мат капитал ? я к тому что у абхазов (как пример) в Абхазии , почти у каждого второе гражданство российское , они получают мат капитал ..но я так и не понял зачем его им платят .
14 октября, 16:52
В Петербурге начали продавать услуги по выгулу квадроберов. Наша северная Кремниевая долина! Интересно, на эту услугу мат.капитал можно тратить?
Гость
14 октября, 18:18
ты брат коляныча?
Гость
14 октября, 15:33
Всегда пугал этот материнский капитал. Ведь он стимулирует рожать в том числе и женщин, которым дети в принципе не нужны и в дальнейшем будут являться лишь помехой в их жизни.
Гость
14 октября, 15:59
Гость, И кого это волнует? Главное- демографию повысили.А нищета путину нужна.Такие легко покупаются за за подачки.
Гость
14 октября, 15:46
маткапитал даже половину первоначального взноса по ипотеке не покрывает сейчас, так что он потерял свое значение. 3-комнатная квартира стоит 10 млн, это вообще о чем.
14 октября, 16:40
Вторичка так не стОит
Гость
14 октября, 17:25
14 октября, 16:40
Вторичка так не стОит
точно? по последним видимым ценам - 100-150 тыщ за квадрат. 3-х комнатная в панельке - примерно 65 кв.м. Т.е. от 6,5 ляма до примерно 10 лямов.
Гость
14 октября, 17:42
14 октября, 16:40
Вторичка так не стОит
Даже больше стоит. В прошлом году купил трехкомнатную 91 года постройки за 7млн. Дома посвежее, 2000-2020, стоили 11-13млн.
Гость
14 октября, 15:45
рахматулла и салимжон интересуюцццо, за каждую жену начисляют??
Гость
14 октября, 16:07
за троИХ !
Гость
14 октября, 15:15
иными словами вы рожайте ! но мы вам в замен мат капитал проиндексируем на % даже меньше официальной инфляции .... ну рожайте тогда сами !
Гость
14 октября, 16:45
Так себе новость - в 2025 году эти 900 тыр превратятся в тыкву, судя по тому, в какую сторону развивается экономика.
Гость
14 октября, 15:10
за чей счет банкет ?!
14 октября, 15:56
За твой! Что на айфон не хватает!?
Гость
14 октября, 16:06
рожать в УзкомМире = преступление! перед детьми.
Гость
14 октября, 16:24
Именно так потому что обрекаешь человека на нищенское и рабское существование в стране холуев и воров
Гость
14 октября, 15:36
«Лю́ди — втора́я нефть» — политическая метафора, придуманная Сергеем Ивановым в 2009 году для обозначения того, что в экономике знаний россияне являются ключевым ресурсом, а в человеческий капитал нужно инвестировать средства. ну тогда от 2 млн за ребенка, не меньше!
Гость
14 октября, 17:03
Они где деньги на все найдут? ЦБ и так уже в панике.
Гость
14 октября, 18:47
ага, и раздать все мигранткам с их выводками
Гость
14 октября, 15:19
опять материнский капитал, а не семейный. маткапитал должен даваться отцу - в противном случае получение маткапитала стимулирует женщину на разворд сразу после рождения ребенка ( она и так резко теряет инетерес к мужу после родов - это чисто биологический процесс) что мы поулчим в итоге - ребенок - маткапитал, развод. новый брак, ребенок опять маткапитал на второго ребенка и опять развод. при этом маткапитал является неделимым после развода как и имущество приобретенное на маткапитал женщину следует лишить права единолично распоряжаться маткапиталом, а в случае развода, до того как маткапитал использовать - лишать мать выплаты
14 октября, 18:02
Детей рожает мать! Ей и капитал😁
Гость
14 октября, 18:20
ты законы почитай , умник
Гость
14 октября, 16:25
"формирование накопительной пенсии родителей". Даже не знаешь, что тут комментировать. Включу Шомана.
Гость
14 октября, 17:27
лучше тогда шУмана. классика хоть расслабляет.
Гость
14 октября, 15:47
чё заныли-то?! платит государство деньги - рожайте! плохо штолЕ?
Гость
14 октября, 15:56
Гость, этих денег хватит только на коляску для малыша.А до 18 лет его необходимо учить,лечить,одевать.
Гость
14 октября, 16:02
а вы где деньги то увидели? милостыня это.
Гость
14 октября, 16:31
Гость
14 октября, 15:56
Гость, этих денег хватит только на коляску для малыша.А до 18 лет его необходимо учить,лечить,одевать.
На эти деньги, к сожалению, нельзя купить коляску.
Гость
14 октября, 16:30
Все вокруг визжат о многодетности , но с 3 мя и более детьми помощи вообще от государства нет . Видимо мат капитал в принципе "не верит" что люди с 3 мя детьми способны взять ипотеку и отнести эту бумажку строителям .... с позиции государства - это нищий слой населения не способный платить банкам проценты в дальнейшем , а погасить текущий долг например-слишком жирно для них.....
Гость
14 октября, 15:14
сколько не подкупай женщин - рожать они все равно не будут маткапитал - большая ошибка государства- женщины обязательно устроят репродуктивный шантаж: не дадите очень много деген - не будем рожать
Гость
14 октября, 15:52
Гость, а зачем на рожать - свое здоровье гробить? Ноль причин. Мужики, рожайте сами.
Гость
14 октября, 16:32
Гость
14 октября, 15:52
Гость, а зачем на рожать - свое здоровье гробить? Ноль причин. Мужики, рожайте сами.
Вот именно при наших зарплатах, себя бы прокормить. На ребенка уже средств не хватает.
Гость
14 октября, 17:10
Гость
14 октября, 15:52
Гость, а зачем на рожать - свое здоровье гробить? Ноль причин. Мужики, рожайте сами.
не рожай - твое тело - твое дело
Гость
14 октября, 15:06
За второго мало, для мотивации одновременно нужна и сумма выплаты значительно больше и налог на бездетность.
Гость
14 октября, 16:50
А что в чужой Корман то смотрите , налог им подавай . Едь на Севера работай и не ной . Много с налогов этих детей осчастливишь ?
Гость
14 октября, 16:51
Какие семьи? В основе и главе семьи находится отец, а капитал материнский. Это антисемейный капитал!