NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Правительство определилось с новым директором Технопарка (фото)

Правительство определилось с новым директором Технопарка (фото)

Владимир Никонов (справа)

Во вторник, 6 декабря, на собрании акционеров «Технопарка Новосибирского Академгородка» отправят в отставку его генерального директора Дмитрия Верховода — новым руководителем компании может стать гендиректор Агентства инвестиционного развития НСО Владимир Никонов

Во вторник, 6 декабря, на собрании акционеров «Технопарка Новосибирского Академгородка» отправят в отставку его генерального директора Дмитрия Верховода — новым руководителем компании может стать гендиректор Агентства инвестиционного развития НСО Владимир Никонов.

Об этом НГС.НОВОСТИ 5 декабря сообщил источник в наблюдательном совете технопарка.

«Рассматривается кандидатура Никонова. Это наиболее естественная кандидатура, он не вызывает ни у кого отторжения, возглавляет наблюдательный совет технопарка, бывший министр. Я думаю, что процентов 90, что так и будет», — сказал источник.

Владимир Никонов с 2002 года работал в администрации НСО — начальником департамента, затем вице-губернатором. С 2010 года занимал должность министра образования, науки и инновационной политики НСО. После ухода из областного правительства в 2014 году возглавил Агентство инвестиционного развития НСО, учрежденное властями региона.

Сам Владимир Никонов в беседе с НГС.НОВОСТИ не подтвердил и не опроверг возможность своего назначения, сказав, что ему действительно поступало предложение возглавить технопарк. Более подробные комментарии он обещал после собрания акционеров АО — компания на 99,97 % принадлежит департаменту имущества и земельных отношений НСО.

Напомним, отставку генерального директора технопарка Дмитрия Верховода еще в конце октября анонсировал губернатор НСО Владимир Городецкий. Этому решению предшествовала проверка технопарка контрольно-счетной палатой и активная критика Верховода несколькими депутатами областного заксобрания. Более 100 резидентов технопарка вступились за Верховода и написали Владимиру Городецкому открытое письмо с просьбой его не увольнять.

Михаил Руднев
Фото inpark.air-nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления