перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Там будет все…»

Гость
21 сентября 2007, 18:01
для BG: в самый раз
Гость
21 сентября 2007, 08:34
И через рельсы, через ямы пешком или пешком на автомобиле добираться туда... Хрен с ними с комплексами, дороги-то нормальные будут туда вести?
Гость
21 сентября 2007, 08:33
Рядом с такими центрами необходимо делать многоуровневые безсветофорные развязки, иначе Немировича просто \"умрет\", при том, что уже сейчас она почти \"мертвая\"!!! Алё, градоначальники и градостроители! О чём вы думаете? Зачем вы своих горожан держите за быдло?
Гость
21 сентября 2007, 08:56
Да очередной амбициозный проект. О чем только думают инвесторы, кинотеатров уже пруд пруди, про офисы и магазины я вообще молчу, он сейчас уже полумертвый магазин, только по-моему в Холидей туда ходят, а что касаемо расположения так вообще не удобно, как туда подъезжать??? Да такое впечатление, что город жаждет только ш()опинка и прочего гламура.
Гость
21 сентября 2007, 08:56
Светофоры там нужны однозначно! А насчет существующих 200 парковочных мест улыбнуло.От силы 50...
Гость
21 сентября 2007, 09:01
Комплекс еще не работает в полную силу, а посещаемость уже 6000 человек в день. При количестве парковочных мест в 200... Очень интересно, хватит ли 600 парковочных мест для такого огромного комплекса? уверен, что нет.
Гость
21 сентября 2007, 09:08
Точно! Запретить всякое строительство в районе Горской пока не будет достойных развязок!
Гость
21 сентября 2007, 09:20
И вы верите в такую проходимость?? При такой-то транспортной развязке? Причем в статье сказано не просто прошло 6000 человек за день, а именно покупателей столько. По Холидею идет среднее количество чеков за сутки около 3 тысяч....Лапшу вешают на уши.....Стыдно, господа.
Гость
21 сентября 2007, 09:23
Походу скоро на 1500 тыс.чел. у нас будет 2000 тыс. посадочных мест в кинотеатрах.
Гость
21 сентября 2007, 09:28
Расскажите как оттуда выезжать в сторону Ватутина, чтоб ПДД не нарушить ?
Гость
21 сентября 2007, 09:29
Что за бред со светофором, и так движение напряженное, раз деньжата есть пусть и строят преход!!!!
Гость
21 сентября 2007, 10:01
Raksh: через заправку и 7 корпус НГТУ.
Гость
21 сентября 2007, 10:05
ну просто поражает вечное брюзжание и нытье , до какой степени нужно все в городе ненавидеть???? И причем сдесь развязки , что их должны застройщики делать ? Лично мне это количество кинотеатров и тд абсолютно не мешает хотя и не так часто там бываю, я рад что количество их растет. Если Послушать мнения особо всем недовольных , то строительство воообще запретить везде -ну только если землянки чтоб не нарушали архитектурно сложившегося стиля новосибирска и тд итп. От всех позитивно настроеных удачи строителям в реализации проекта, ресторан на последн этажах идея конечно не нова но пока в городе ее еще никто не реализовал посмотреть было бы интересно.
Гость
21 сентября 2007, 10:04
Да офисы, бутики кинотеатры это несомненно то что \"нужно\" в первую очередь горожанину!!!! :) А как насчет детского сада, поликлинники и школы???
Гость
21 сентября 2007, 10:30
То Сергей : спасибо, попробую в следующий раз
Гость
21 сентября 2007, 10:48
Raksh: выезжаеш на ул. Н.-Данченко в сторону моста занемаеш левый ряд и преблизительно метров за 15 до светофора есть разрыв сплошной.
Гость
21 сентября 2007, 10:48
Не люблю Новосибирск, сплошные торговые и развлекательные центры,даешь на каждого жителя по кинотеатру,когда уже хоть что-нибудь полезное построят,везде одно и тоже,нет не торгов и развлекат центрами наш город мощь свою обретал
Гость
21 сентября 2007, 10:55
to 7 А давайте застроем весь город типовыми магазинами типа гиганта(обычные коробки), панельными многоэтажками,уберем весь общественный транспорт - потому что он мешает автомобилистам (и не важно что 1 автобус заменяет 40 авто!), и не важно что в городе будет негде гулять(кроме как сидеть в типовом баре типового ТЦ рядом с стандартной аллеей в 2 деревца рядом с огромной магистралью)...
Гость
21 сентября 2007, 11:06
А как же бассейны, катки, стадионы.. Все развлечения и торговые центры. А кто развлекаться и покупать будет лет через несколько лет?
Гость
21 сентября 2007, 11:13
\"брюзжание и нытье \" - это, конечно, тоже нехорошо, но создатели таких комплексов в действительности думают и заботяться прежде всего о своей выгоде, и в меньшей мере об удобствах горожан. Поэтомы все, выше приведенные, замечания, на мой взгляд, не беспочвенны. Строить надо в комплексе - строишь здание - обустраивай и прилегающую территорию, делай дороги, освещение и т.д.!
Гость
21 сентября 2007, 11:23
Заколибали, на немировича и так пробка, а с учетом будущих сфетофоров вообще ж будет. а с парковкой единственное место где нормально чтото сделано это гигант, а здесь будет как везде, оставили бы все как есть, и меств впринципе под парковку хватает и магазины приличные есть.
Гость
21 сентября 2007, 12:07
А разве слева от ТЦ Горский есть достаточно места для строительства всего, что нарисовано на картинке, там же слева Горский автокомплекс, и он достаточно близко? ИМХО, очередной неосуществимый мега-проект, маниловы, блин :-)
Гость
21 сентября 2007, 12:30
Всё это конечно классно, особенно хороши коментарии, которые ругают всё и вся, интересно сами то они что сделали?
Гость
21 сентября 2007, 12:54
Не однократно был в \"Горском\", уверен, что еще не раз приеду (\"М-Видео\" нравится). Внимание ?: Подскажите пожалуйста где находятся еще порядка 100-150 парковочных мест?
Гость
21 сентября 2007, 13:02
мне нравится ТЦ Горский. переключилась на него с Фестиваля и прочих тц. Прекрасное место для покупок, широкий ассортимент. Хотелось бы, чтобы с банкоматами решили, все-таки поставили сберовский и светофор поскорее нужен.
Гость
21 сентября 2007, 13:19
Интересно почему товарищ Арбатский с Городецким отдают участки на которых должны были строить бассейны, стадионы и другие здания для развития спорта. Поэтому остановку \"Спортивная\" так и назвали а не из-за того что там будет ТЦ.
Гость
21 сентября 2007, 13:35
Raksh: выезжаеш на ул. Н.-Данченко в сторону моста занемаеш левый ряд и преблизительно метров за 15 до светофора есть разрыв сплошной. Гы-ы :) а за 50м. до разрыва знак движение прямо :) так что все кто там поворачивает, потенциальные нарушители
Гость
21 сентября 2007, 13:40
Кир Логично о своей выгоде думать вы наверняка на работу ходите не из праздного интереса так что здесь все нормально, а на счет прилегающей территории это нормально и кто сказал что они ее не обустроят , по вопросу дорог ну с чего ради они должны эту улицу ремонтировать это городская вотчина так что вопрос к ним Андрей не совсем понял твой ответ- проект то как раз и не похож на типовой и причем тут панельки , хотя соглащусь и не архитект шедевр все одноко лучше панелек, на счет транспорта сарказм мне вообще не понятен я например езжу только на городском транспорте и по мере возможности всем советую это делать. Так что я рад что наш город равивается.
Гость
21 сентября 2007, 13:58
денис День прошел зря если не вспомнили Арб и Гор , а станция метро спортивная должна находиться чуть ниже т.е. ближе к берегу реки там то и стадионы .
Гость
21 сентября 2007, 14:02
Насчёт выезда в сторону Ватутина я консультировался с патрульным экипажем. Ехать надо так: Едем в сторону моста в левом ряду, там в районе бывшей автобарахолки есть разрыв двойной сплошной - вот тама место для разворота.
Гость
21 сентября 2007, 14:22
Имея автомобиль, в ТЦ горский были всего пару раз - неудобно подъезжать и парковаться. Предпочитаю \"фестиваль\", жаль что он такой маленький, нет кинозала и беспл. игровой комнаты. А так как место встреч и прогулок совмещенных с шопингом- идеальная модель. ИМХО при планировании ТЦ месторасположение играет важную роль. Если уж хотите повысить приток покупателей (а ведь это наиважнейшая цель) то здесь главным стимулом посещения ТЦ будет соотношение цены-качеста. На данный момент там ничего привлекательного для меня нет - Детский Мир вначале заманивал, а сейчас там цены огого, а холидеи в каждом районе есть - тоже не стимул..
Гость
21 сентября 2007, 14:33
7, вообще-то когда идет проектирование даже одного здания, требуется предусматривать подъезды к нему, а уж при таком масштабе и подавно требуется параллельно решать и вопросы развязки, и парковки, и, кстати, десткие сады и школы...
Гость
21 сентября 2007, 14:52
редиска это что жилмассив по твоему что бы там детский сад и школу строить а на счет парковок читай статью внимательней По твоему эта фирма должна развязки строить по цене превышающей этот проект в разы с чего бы это вдруг, еще раз повторюсь эти задади решает город ну или как минимум совместно!
Гость
21 сентября 2007, 15:27
Что бы не стали строить, все не так. Сколько можно. Неужели было лучше, когда там стояла автобарахолка, где были горы мусора за страшным обшарпаным забором. Или летнее кафе, где вечно вытаскивали пьяный народ. Сейчас хотя бы не страшно пройти мимо.Да и что у нас есть приличного на левом берегу кроме фестиваля? Одни заводы и вечно дымящие ТЭЦ!
Гость
21 сентября 2007, 15:38
to Гюрза: 3000 покупателей - это только в \"Холидее\", а там ведь еще \"Детский мир\" и \"М-Видео\"... Вы думаете, что там 3000 в день не проходит? Я считаю, что проходимость в 6000 человек в Горском - вполне реальная цифра.
Гость
21 сентября 2007, 16:07
Кляйн 0 21.09 14:02 Вы прям Америку открыли!!!
Гость
21 сентября 2007, 16:53
6000 в день - это слишком преувеличено .
Гость
21 сентября 2007, 17:50
самое неудобное, что парковка маленькая. НЕ приткнуться. Да еще и выезд только по направлению на мост, причем нужно успеть перестроиться за короткое расстояние через три полосы и приткнуться к разрыву в двойной спрошной, чтобы повернуть в обратную сторону. И это при том, что на Немировича стоит пробка в час пик и перестраиваться будешь пол часа. Сделайте хотябы объезд за АЗС и за 7ым корпусом НГТу, чтобы можно было выехать сразу на перекресток с Геодезической.
Гость
21 сентября 2007, 17:56
2 ПДД-шнег Зона действия знака \"Движение прямо\" до ближайшего перекрёстка. В данной ситуации Т-образного, на сам перекрёсток знак не распространяется. Хотя, ДПС могут сказать, что это не перекрёсток, а выезд с прилегающей территории.
Гость
21 сентября 2007, 18:01
Про детские сады я тоже не поняла. Там по-первых жилых домов не набирается на той стороне дороги. А если и строить там школу или детский сад, то это будет преступлением. Потому что жилые дома будут по одну сторону от Немировича, а школа - по другую. А Немировича одна из самых оживленных магистралей города, да и светофора в этом месте нет. Трупики детишек с ранцами на дороге - ужас.... Пусть лучше магазин для богатых, чтобы деньги тратить.
Гость
21 сентября 2007, 18:06
Подъезд крайне неудобный. Двойная сплошная, если едете от коммунального моста, разворачиваться надо на светофоре, а там всегда плотный поток навстречу. Если выезжаете, ситуация аналогичная, действительно разрыв в двойной сплошной есть, но на днях повесили знак \"Движение только прямо\". В самом ТЦ-кто проектировал эскалатор. Чтобы перейти с одной секции на другую надо нарезать круги по этажам. Ну съездили бы посмотрели как в других ТЦ сделано. Или это наивная попытка заставить покупателей ходить по этажам и ненароком что-нибудь купить?
Гость
21 сентября 2007, 18:13
Проект отличный! В отличие некоторых, упомянутых выше, успешно развивается, и это видно не на словах, а на деле. Сам был много раз: детей в школу собрал, подарки всем купил и отдохнул тут же в кафе. Цены \"на покупателей со средним и высоким доходом\", так что на это не жалуемся, а ассортимент и качество более чем на высоком уровне. Новость о развлекательном комплексе уже в декабре просто привела в восторг. Вообщем, удачи!
Гость
21 сентября 2007, 18:12
Насчет 6000 покупателей: точно враки - 6000 посетителей в среднем в день - это да, похоже на правду