«В настоящий момент наши юристы внимательно изучают эту ситуацию на предмет законности действий производителя яиц, выпустившего свою продукцию в такой упаковке. Когда обстоятельства прояснятся, будут даны дополнительные комментарии».
Это птицефабрики должны предъявить притензии к МТС за использование их продукции в качестве символа МТС, а не наоборот.
И еще вопрос, не будет ли претензий со стороны МТС ко мне, если я надену красные трусы?
Гость
22 сентября 2006, 09:06
\"Появление яиц под маркой \"МТС\" мы расцениваем как еще одно признание успеха нашего бренда», - заявила Жанна Чернова.
А по-моему - продажа яиц под маркой \"МТС\" - глумёж в чистом виде! Браво птицеводам!
Гость
22 сентября 2006, 09:08
Огромное спасибо за порцию здорового смеха с утра! Искренне порадовался.
Гость
22 сентября 2006, 09:27
Имхо это промо-акция МТС :)))
естественно они от этого открещиваются... но эпатаж неплохой получился - не хуже чем у Евросети. А какой резонанс - во всех московских новостях об этом рассказывают!!! Некое подобие вирусного маркетинга...
Гость
22 сентября 2006, 09:25
молоца, головы есть на плечах! я уже купил такие, именно из-за логотипа, своих дома посмешить.
Гость
22 сентября 2006, 09:28
Посмеялась! молодцы Птицефабрика! такой широкой рекламы еще ни у одних яиц не было :)) хоть и действительно этот шаг лежит на поверхности, но понимаешь это, только когда его уже сделали другие :)
Гость
22 сентября 2006, 09:36
Для полного абсурда надо выпустить полосатую черно-желтую яйцерезку. :-)
Гость
22 сентября 2006, 09:45
По-моему, очень здорово! Я за здоровую конкуренцию! Интересно будет следить дальше за развитием событий. А вот МТС-оператор теперь точно почешет репу, раздумывая, как бы лучше все это \"разрулить\"!
Гость
22 сентября 2006, 10:00
\"Марка Традиционной Свежести\" - высококачественный товар, произведенный на современном оборудовании\" - сильно сказано...а я то, наивная, думала, что яица курицы несут... :)
Гость
22 сентября 2006, 10:20
Спасибо за хорошее утреннее настроение! =)))
Гость
22 сентября 2006, 10:30
На самом деле яйцо в качестве логотипа оператора сотовой связи - глупейшая идея. Куда смотрели маркетологи МТС?
Гость
22 сентября 2006, 10:35
Чиго молчат секс-шопы? давно уже пока сделать трусы с белыми пятнами на энных местах! Надеюсь в этой торговой категории их товарный знак тоже не зарегистрирован... гы-гы!
Гость
22 сентября 2006, 10:38
Нет, ну что можно сказать? Все это к всеобщей радости эмтээсовцев! Ведь сколко суетолков ходило по поводу нового брэнда этого оператора! Многие считали, что МТС \"лажанулся\" погнавшись за головокружительным успехом нового логотипа Билайн. Ан нет, не тут то было! \"Яйца\" их спасли! Ждем ответного хода от Билайна! Интересно, что они выкинут по этому поводу?
Гость
22 сентября 2006, 10:47
Вот точно хорошо повеселили с утра. Надо для прикола купить коробочку таких яиц домой. Но из неуважухи к мтсы больше такие коробочки покупать не буду, итак противно их новый бренд видеть.
2Amaly: А вы разве не знали, что нести яйца курами это уже устаревшие прошловековые технологие? Сейчас их производят на новейшем технологическом оборудовании..
Гость
22 сентября 2006, 10:56
Да уж, прикольно!!! Действительно порадовали, насмешили...
Гость
22 сентября 2006, 11:04
Либо МТС проплатила \"курятнику\" и это маркетинговый ход ОПСОСА либо либо \"курятник\" себя не хило пропиарил.
Гость
22 сентября 2006, 11:10
«Продукт, который мы производим, это яйцо, поэтому его изображение на упаковке вполне логично» - совершенно согласен! А продукт который производит МТС - предоставление услуг сотовой связи. При чем тут яйца?!
Гость
22 сентября 2006, 11:18
А вообще все получили выгоду.
МТС лишнюю рекламу на халяву и птичник срочнаком реализовал яиц кучу, за счет любителей МТС или тех кто глумится над ним же.
Что можно сказать, респект маркетологам, маркетологи всех стран обьединяйтесь....
Гость
22 сентября 2006, 11:24
Если это не совместная акция, то курятник надо стереь, я бы на их месте так и сделал бы, это уже совсем неуважение.
Гость
22 сентября 2006, 11:30
МТС еще с советских времен - Машинно-тракторная станция, первая образована в 1928 году. Так что на абривиатуру МТС яйцеобразный сотовый оператор лапу наложить вряд ли сможет. Сами яйца тоже не телефонистами придуманы. А за красный цвет коммунисты в ответе :).
И несмотря на все яйца и бешенную рекламу, вернее, в значительной степени из-за этого, с МТС на Мегафон 2 недели назад перешел последний член моей семьи, раньше все четверо были на МТС. Думаю, что это массовый переток, так как последнее время Мегафон начал затыкаться по вечерам, наверное, из-за перегрузок. Но, думаю, зеленые это поправят.
А курятнику - ура!
Гость
22 сентября 2006, 11:34
>Эксперты утверждают, что защитить свой >логотип компании МТС, вероятно, будет >непросто.
А нафига? Они же рекламу делают бесплатную для МТС. Наоборот, доплачивать нужно :)
Гость
22 сентября 2006, 11:32
да МТС надолго сделали себя посмешищем на всю страну ...
кириешки над ними уже поглумились - \"... его даже изобретали ...\"
и это все только начало ... я думаю МТС спонсор \"Камеди\" только потому чтобы они про это не заикались
Гость
22 сентября 2006, 12:19
Наконец раскрученный бренд нашел свое законное место.
Ну, а МТСу теперь надо птицефабрике за рекламу приплачивать...
Угу: \"Чиго молчат секс-шопы?\" - эт точно пока еще не воспользовались, а там стока идей - МТС весь покраснеет если их воплотить...
Гость
22 сентября 2006, 13:45
Ай да молодцы птичники :) Теперь не МТС, а Кемеровская птицефабрика Инская будет продавать свое имя по лицензионным соглашениям всем птицефабрикам страны :) Скоро все и забудут, что это изначально был сотовый оператор, а не яйца :) Называется, Жадность фраера сгубила :) неужели нашли 5 млн для \"создания\" бренда, и не нашли сотни тысяч для регистрации бренда во всех 49 классах? :) долго и весело смеялись всем офисом :-) А смешно было еще тогда, помните, когда только появился этот логотип в новостях НГС :)
Гость
22 сентября 2006, 14:33
Да, мышка бежала, хвостиком махнула и...
Гость
22 сентября 2006, 16:02
А птицефабрика случаем, не корпоративный клиент Билайна ?
:)
Гость
22 сентября 2006, 16:37
Вот и МТС получил оплеуху...
Гость
22 сентября 2006, 18:19
Ха ха ха !!!! Вовремя я ушёл с МТС!!!
!!! Ха ХА ХА!!! Посмешищще!
А птичники МОЛОДЦА!!! Дают понять, что к чему!
Гость
22 сентября 2006, 18:55
Пошел как то я на неделе в кварта яиц купить...смотрю мтс :) Хотел ради глума купить. Но т.к. я билайновец, не стал покупать) А птичники молодцы! За счет МТСа пропиарят свой продукт, продажи однозначно возрастут! респект им!
Гость
22 сентября 2006, 22:18
А вот, иногда, идешь по улице и видишь девушку с пакетом МТС, и первое, что в голову приходит - \"курица с яйцом\":))
Гость
23 сентября 2006, 00:43
\"а там стока идей - МТС весь покраснеет если их воплотить..\"
Куда ему еще-то краснеть?
Гость
23 сентября 2006, 08:14
Не думаю, что в МТС сидят наивные люди. Программа ребрегдинга рассчитана на несколько лет, и яйцо - отнюдь не ключевое звено в нем.
По крайней мере скандал вокруг яйца пойдет ему только на пользу - все говорят только об МТС, а про других операторов вообще никто не вспоминает
Гость
23 сентября 2006, 13:02
Очень интересная ситуация произошла. Жанна Чернова права, что бренд МТС пользуется огромнейшей популярности, а птицефабрика пользуется этой популярностью. Птицефабрика «Инская» не только принесёт прибыль себе, но и популярность как и для своего продукта под «Маркой Традиционной Свежести» и для самой компании МТС. Компании МТС не стоит судится т.к. многие клиенты, которые пользуются сотовой связью МТС будут только рады видеть на прилавках «ЯЙЦА-МТС». Компании МТС стоит подумать, что это дополнительная реклама для своих клиентов. Не думаю, что клиенты обрадуются тем, что компания МТС убрала с прилавок «ЯЙЦА-МТС».
Гость
23 сентября 2006, 21:52
Более глупого логотипа, чем МТСовское яйцо видеть не доводилось, разработать такой логотип можно только в шутку или из желания подложить свинью, НО кто утверждал этот логотип ?! Я уже купил первый контракт БИЛАЙНА, постепенно буду переводить остальные телефоны фирмы с \"яйцеголовых\" на \"пчел\" (причина конечно не только в логотипе), давно собираюсь это сделать, но телефоны \"завязаны\" на рекламе.
Гость
23 сентября 2006, 23:56
Кемеровчане поддерживают свой имидж, не самых порядочных....мягко говоря! Самим-то бренд создать,поддержать-кишка ттонка или скорлупа!
Гость
24 сентября 2006, 16:11
Прикольно,когда яйца съедят, а коробка на помойке будет валяться вместе с памперсами и арбузными корками!!!!
Гость
24 сентября 2006, 19:11
Дмитрий
Идея классная ! :-)
А вот БИ-лайн может смело на пчел в суд подавать !
Гость
24 сентября 2006, 22:24
МТС вообще какие-то ненормальные...Надо же было взять за символ ЯЙЦО...оно меня откровенно раздражает...
Гость
25 сентября 2006, 09:42
Вот вот, надо бы всем птицефабрикам подать в суд на МТС за использование своего логотипа.
Гость
22 сентября 2006, 08:50
А что, нормально люди подсуетились. Осталось производителей тенисных мячей подключить (полосатые мячики хорошо смотрятся).
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 90%Марка Традиционной Свежести