NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экология Дело «Кудряшовского» «Да, был факт нанесения ущерба»: министр сельского хозяйства НСО — о деле против гендиректора «Кудряшовского»

«Да, был факт нанесения ущерба»: министр сельского хозяйства НСО — о деле против гендиректора «Кудряшовского»

Чиновник уверен, что правоохранители разберутся в ситуации

Евгений Лещенко отметил, что дело касается охраны окружающей среды

Министр сельского хозяйства Новосибирской области не стал подробно комментировать задержание генерального директора АО «Кудряшовское» Владимира Гавриленко, сославшись на расследование.

— Это тема охраны окружающей среды. Мы не имеем права вмешиваться в действия правоохранительных и судебных органов. Думаю, что они разберутся. Да, был факт нанесения ущерба окружающей среды. Насколько он серьезный — проводились соответствующие расследования, поэтому я не берусь комментировать действия правоохранительных органов, — объяснил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко на пресс-конференции в ТАСС.

Как стало известно НГС, правоохранители полагают, что деятельность АО «Кудряшовское» стало причиной массовой гибели рыбы в реке Амбе и повреждения лесных насаждений в Кудряшовском лесничестве. Против Владимира Гавриленко возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по ст. 254 УК РФ «Порча земли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления