NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Главный дирижер Томас Зандерлинг покинул Новосибирскую филармонию

Главный дирижер Томас Зандерлинг покинул Новосибирскую филармонию

Он работает на должности главного дирижера с 2017 года

О том, что Томас Зандерлинг увольняется, стало известно 8 марта

В Новосибирске 8 марта стало известно, что главный дирижер симфонического оркестра покидает Новосибирскую филармонию. В пресс-службе филармонии рассказали, что Томас Зандерлинг оставляет свою должность, но сообщили, что подробностей они рассказать не могут. Как уточнили в пресс-службе, филармония расскажет о новой схеме работы после 8 марта. Томас Зандерлинг работает в филармонии с 2017 года.

Как мы писали раннее, Томас Зандерлинг — сын немецкого дирижера Курта Зандерлинга и его первой жены Нины Бобат, родился в Новосибирске в 1942 году, однако лишь в 2009 году получил гражданство РФ. Томас Зандерлинг вырос в Ленинграде, где его отец руководил оркестром Ленинградской филармонии. В 1978–1983 годах был постоянным приглашенным дирижером Берлинской городской оперы. С 1992 года — главным дирижером Симфонического оркестра Осаки. С 2002 года — главным приглашенным дирижером Новосибирского симфонического оркестра.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской филармонии, о перестановках в расписании Трансибирского арт-фестиваля станет известно 9 марта. Как известно по афише на сайте филармонии, 21 марта должен состояться концерт Вадима Репина и симфонического оркестра под руководством Томаса Зандерлинга.

Харри Сятери и Юрки Йокипакка попрощались с игроками новосибирского хоккейного клуба «Сибирь». Видеозапись была опубликована на официальной странице клуба в группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления