NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Ущерб — 38 миллионов: ФСБ задержала четырех сибиряков из-за мошенничества на стройке детсада — видео работы силовиков

Ущерб — 38 миллионов: ФСБ задержала четырех сибиряков из-за мошенничества на стройке детсада — видео работы силовиков

Обвиняемые могли подделать документы

ФСБ задержала трех мужчин и женщину

В Новосибирской области ФСБ задержала сразу четырех человек по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. В прокуратуре региона сообщили, что возбуждено уголовное дело из-за действий при строительстве детского сада по нацпроекту «Демография».

Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год между госучреждением и коммерческими строительными организациями Новосибирской области заключены госконтракты на выполнение работ по строительству здания детского сада и яслей в Тогучине стоимостью больше 50 миллионов рублей.

— При производстве строительных работ обвиняемые договорились не выполнять в полном объеме работы по засыпке грунтом строительной площадки, а затем составить несоответствующую документацию о надлежащем исполнении организациями данных работ, — объяснили в прокуратуре Новосибирской области.

Деньги по составленным документам были переведены.

— В дальнейшем, обвиняемые распорядились более чем 38 миллионами рублей по своему усмотрению, чем причинили бюджету Новосибирской области материальный ущерб в особо крупном размере, — добавили в прокуратуре.

Работа ФСБ попала на видео. Задержаны трое мужчин и женщина.

СУ СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Сегодня стало известно, что в Новосибирске против директора пансионата по уходу за инвалидами и пожилыми людьми возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления