NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Обещала прибыль в 130%: сибирячку будут судить за мошенничество на 46 миллионов

Обещала прибыль в 130%: сибирячку будут судить за мошенничество на 46 миллионов

Женщина частично компенсировала ущерб

Уголовное дело направили в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летней жительницы Карасука Миланы Дубровской. Женщину обвиняют в мошенничестве на 46 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2019 по 2022 годы обвиняемая вместе с неустановленными лицами обманывала местных жителей. Следователи считают, что она собирала с людей деньги и обещала каждый месяц выплачивать им от 100% до 130%, а затем прекратила выплаты.

— Используя доверительные отношения с потерпевшими, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, обвиняемая убеждала последних переводить денежные средства на ее банковские счета либо передавать денежные средства наличными, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства по возврату средств, — рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области.

Потерпевшими по делу признали 33 человека, общий ущерб — свыше 46 миллионов. При этом 26 миллионов рублей Дубровская уже выплатила.

Уголовное дело направили в Карасукский районный суд.

НГС подробно рассказывал о странной истории из Карасука. Сама Милана уверена, что благодаря ей некоторые вкладчики преумножили свои накопления, и схема могла работать, если бы на нее не заявили в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления