NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Терроризирующую два микрорайона «ашановскую» группировку подростков проверяют прокуратура и полиция

Терроризирующую два микрорайона «ашановскую» группировку подростков проверяют прокуратура и полиция

Родители учеников школы № 78 пожаловались на вымогательство денег у их детей хулиганами

Первыми тревогу забили родители школьников № 78. Они заявили, что их детей «ставит на счетчик» банда подростков-беспредельщиков

Прокуратура и полиция Новосибирска организовали проверку деятельности малолетних хулиганов, которые называют себя «ашановской» группировкой (по наименованию ТЦ на ул. Курчатова). Родители учеников школы № 78, а также жители микрорайонов № 4 и 5 рассказали о том, что подростки вымогают деньги у их детей, ставя тех «на счетчик». Достается и случайным прохожим.

— Сообщается, что эти подростки совершают противоправные действия в микрорайонах Юбилейный и Снегири — угрожают прохожим, нападают. Хулиганов боятся и школьники, и взрослые. По данному факту организована прокурорская проверка, — сообщили в прокуратуре.

В планах надзорного ведомства дать оценку «полноты и законности действий органов и учреждений в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних».

Ранее в Новосибирске были задержаны трое жителей Омска — их подозревают в похищении 39-летнего новосибирца и его 32-летней сожительницы. Подозреваемые перевозили своих заложников с квартиры на квартиру в Калининском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления