NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В магазине электроники задержали мошенника — он пришел туда тратить 1 млн рублей

В магазине электроники задержали мошенника — он пришел туда тратить 1 млн рублей

Сотрудников ЧОП и продавцов о визите подозреваемого предупредили заранее

Мужчину выслеживали заранее

В одном из новосибирских магазинов электроники задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве на 1 миллион рублей, сообщили представители агентства безопасности «Гвардия».

Известно, что 8 ноября некий мужчина 25–30 лет похитил более 1 миллиона рублей у жительницы Барнаула, «злоупотребив ее доверием». Жертва обмана написала заявление, подозреваемого объявили в розыск.

На след вероятного преступника удалось выйти в Новосибирске. Выяснилось, что мужчина периодически снимал наличные в банкоматах с помощью смартфона и привязанной к нему виртуальной банковской карты. Также он тратил деньги в магазинах электроники. При этом подозреваемый регулярно попадал в объективы камер наблюдения, но всякий раз скрывал лицо за маской.

На этой неделе продавцов магазина и сотрудников ЧОП предупредили о визите предполагаемого мошенника. Охранники сели в засаду, задержали мужчину и передали его полицейским.

6 декабря новосибирского адвоката Виталия Роута приговорили к 3 годам заключения условно за мошенничество. Он обещал заключенному освобождение из СИЗО за 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления