NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сибирячка заплатит почти 50 тысяч штрафа — она замыла кровь после убийства бывшего сожителя

Сибирячка заплатит почти 50 тысяч штрафа — она замыла кровь после убийства бывшего сожителя

Женщину обвинили в заранее не обещанном укрывательстве преступления

Подробности о деле рассказали в прокуратуре

Жительницу Новосибирска приговорили к штрафу за укрывательство убийства. Она вымыла пол после того, как ее нынешний возлюбленный зарезал бывшего. Как рассказала НГС старший помощник прокурора Октябрьского района Новосибирска Жанна Леонова, женщина должна заплатить 48 тысяч рублей.

Как сообщили в Прокуратуре, убийство произошло в конце июня 2022 года: двое мужчин подрались на почве ревности к общей знакомой.

— В ходе борьбы фигурант нанес потерпевшему один удар ножом в область шеи, от полученных повреждений мужчина скончался на месте. Подозреваемый предпринял попытку скрыть следы преступления, для этого он замаскировал тело и спрятал, — сообщили тогда в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Дело об убийстве возбудили спустя пару дней, когда тело потерпевшего нашли на свалке. Позже выделили материалы в отношении женщины. Пока предполагаемый убийца заворачивал тело в пленку, его сожительница, по информации прокуратуры, решила помочь возлюбленному. Женщина тщательно вымыла пол, при этом сделала это добровольно, а не из страха перед злоумышленником. Такие показания сибирячка дала в ходе предварительного следствия, заметив, что должна была сразу обратиться в полицию

— Она полностью признала вину, в суде дело рассмотрели в особом порядке, без исследования доказательств, — уточнила Жанна Леонова.

За заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления женщине грозило до двух лет лишения свободы, однако суд оценил ее раскаяние и назначил ей штраф 48 тысяч рублей.

Дело в отношении сожителя сибирячки суд еще изучает. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее НГС писал о том, как 17-летний подросток убил таксиста под Барабинском. Накануне школьника отправили в следственный изолятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления