NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Экс-бухгалтера МВД будут судить за мошенничество с зарплатами себе и мужу

Экс-бухгалтера МВД будут судить за мошенничество с зарплатами себе и мужу

Ущерб от ее действий составил 1,7 миллиона

По версии следствия, женщина начисляла себе и мужу завышенные зарплаты

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера МВД по Чулымскому району.

Ее обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следователей, с 10 апреля 2017 года по 26 апреля 2021 года главный бухгалтер подавала в федеральное казначейство заявки на кассовый расход, в которых завышала свою зарплату.

— Используя доступ к программе «банк-клиент», обвиняемая перечисляла денежные средства на личный зарплатный счет в этом же банке. Кроме того, с декабря 2018 года по июль 2020 года женщина осуществляла аналогичные действия при начислении заработной платы своему мужу, работавшему водителем в районном отделе внутренних дел, — рассказали в прокуратуре.

Своими действиями обвиняемая причинила ущерб на сумму почти 1,7 миллиона рублей. Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что женщина уволена из органов внутренних дел и «понесет наказание в соответствии с действующим законодательством».

В декабре Дзержинский районный суд вынес приговор двум полицейским за взятки. Один из них попался на том, что среди прочего получил от торговца 84 пачки быстрорастворимой лапши «Роллтон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления