NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Смерть двухлетней Аделины К делу о смерти двухлетней Аделины подключилась московский адвокат: она хочет отстранить врачей от работы

К делу о смерти двухлетней Аделины подключилась московский адвокат: она хочет отстранить врачей от работы

И переквалифицировать уголовное дело на более тяжкую статью

Адвокат Юлия Вербицкая познакомилась с родителями погибшей девочки в студии программы «Мужское и женское»

Московский адвокат Юлия Вербицкая, которая в программе «Мужское и Женское» с Александром Гордоном согласилась помочь семье умершей в больнице двухлетней Аделины Кинчаровой, прилетела в Новосибирск. Она хочет, чтобы следователи переквалифицировали уголовное дело на более тяжкую статью — в этом случае виновным в смерти девочки, если такие будут установлены, может грозить до 6 лет лишения свободы.

— Мы намерены добиваться отстранения подозреваемых от должности на время предварительного следствия, а также переквалификации обвинения на более тяжкую статью, — рассказала НГС Юлия Вербицкая. — Сейчас дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ по факту причинения смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, предусматривающей наказание до трёх лет лишения свободы. Мы будем ходатайствовать о переквалификации обвинения на пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека), за что законом предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в феврале, после этим делом заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин.

Накануне родители погибшей Аделины Кинчаровой побывали на шоу у Александра Гордона «Мужское и женское». Вот краткий пересказ эфира.

Историю смерти девочки НГС рассказывал в январе этого года — Аделине стало плохо после того, как она выпила йогурт. Сейчас семья Кинчаровых сомневается в официальной причине смерти — вот их аргументы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления