NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Новосибирский аквапарк хотят продать за 1,4 миллиарда рублей

Новосибирский аквапарк хотят продать за 1,4 миллиарда рублей

Стоимость комплекса должен утвердить суд

Кроме самого аквапарка планируют продать несколько недостроенных зданий

Аквапарк «Аквамир» на левом берегу Новосибирска хотят выставить на продажу. Сделать это можно будет только после того, как Арбитражный суд утвердит сумму лота после повторной оценки имущества обанкротившегося ООО «ВДТ-строй», входящего в ГК «Кварсис».

Об этом пишет «РБК-Новосибирск» со ссылкой на конкурсного управляющего Дмитрия Воронина. По информации издания, общая стоимость комплекса — 2,117 миллиарда рублей. 1,4 миллиарда стоит сам аквапарк, а еще 374 миллиона рублей — недостроенная 12-этажная гостиница, степень готовности которой оценивают в 56%. В эту сумму также входит стоимость земельных участков, оборудования, права аренды и товарных знаков.

О продаже комплекса объявят после завершения оценки и вступления в силу соответствующего судебного акта. Предположительно, оценка закончится уже в январе 2023 года. Дмитрий Воронин добавил, что каких-то проблем, которые мешали бы завершить стройку гостиницы, пока не выявлено.

Аквапарк «Аквамир» открылся в октябре 2016 года. Его создатель Петр Овчинников называл его крупнейшим аквапарком в стране. В 2019 году в «ВДТ Строй» ввели процедуру банкротства. В 2020 году компанию признали банкротом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления