NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес В Новосибирске закрывается сеть гастрономов, появившаяся этой весной

В Новосибирске закрывается сеть гастрономов, появившаяся этой весной

Последние по счету открытые магазины не проработали и трех месяцев

Магазины распродают товарные остатки

Сеть мини-маркетов «Барин», начавшая работать этим летом, сворачивает деятельность и распродает товарные остатки.

Сеть «Барин» работала в формате премиального мини-маркета, на небольшой площади был представлен довольно широкий выбор алкоголя, который сопровождали молочные продукты, мясные деликатесы, свежая выпечка, снеки и продукты гигиены.

Владельцами компании «Сибторг», которая управляла магазинами, по данным «Контур.Фокуса», являются учредители оптовой алкогольной компании «Алкотрейд» Иван Авдеенко, Юсиф Джавадов и Игорь Лоскуринский. Первый магазин открылся в мае в жилом комплексе «Европейский берег», второй и третий (в июле) — в ЖК «Марсель» и на Красном проспекте.

В магазинах витрины, где раньше стояли молочные продукты, уже закрыты шторками

Однако уже в конце прошлой недели на витринах магазинов появилось слово «распродажа», а к началу этой недели в торговом зале уже исчезли продукты с коротким сроком хранения. Продавцы не скрывали, что магазины прекращают работу, но точной даты сообщить не смогли. В самой компании только подтвердили закрытие всех точек сети, не сообщив подробностей.

«Барин» стал одним из самых стремительных стартапов в новосибирском ритейле — последний по счету магазин проработал менее двух месяцев, а вся сеть не просуществовала и четырех месяцев.

Решение запустить проект в продовольственном ритейле выглядело довольно смелым, учитывая увеличивающуюся конкуренцию на этом рынке. Даже достаточно крупная томская компания с многолетней историей «Лама», выйдя на новосибирский рынок в прошлом году, уже успела закрыть здесь несколько магазинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления