NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Техно-НДТ» предоставит одни из лучших твердомеров

«Техно-НДТ» предоставит одни из лучших твердомеров

С помощью твердомеров определяют твердость конструкции без нарушения их целостности

Само название «твердомеры» уже говорит о многом. Речь идет о приборах, с помощью которых можно определить твердость конструкции и прочих компонентов без нарушения их целостности. Указанные приспособления также известны в качестве дюрометра или склерометра.

Среди видов рассмотренных приспособлений выделяются стационарные и переносные. Первые считаются классическими, тогда как вторые являются более современными — портативными. Стационарные считаются довольно габаритными и тяжеловесными. В некоторых случаях их вес может достигать 50 килограммов, поэтому для получения необходимой информации следует поднести объект к устройству. Переносные могут совершать измерения по нескольким шкалам, что, конечно же, является серьезным преимуществом. Как указано на сайте t-ndt.ru, последние разделяются на динамические, ультразвуковые и комбинированные.

  • Первые базируются на том, что определяют необходимые сведения, анализируя потери энергии индентора во время соприкосновения с объектом.

  • Вторые содержат специальный ультразвуковой контактный импеданс, который обладает своей особенностью: он не имеет каких-либо ограничений, касающихся массы изделия или толщины его стенки.

  • Третьи являются сочетанием первых двух типов и рассматриваются в качестве наиболее практичных и популярных.

Приобрести указанные приборы несложно. Этому может поспособствовать компания «Техно-НДТ», которая не один год успешно занимается поставкой и производством оборудования и приборов, осуществляющих неразрушающий контроль и техническую диагностику. Поскольку указанные изделия используются в разных сферах промышленности, с компанией сотрудничает множество специализированных организаций.

​«Техно-НДТ»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления