NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город На «Родниках» начали строить третий «Леруа Мерлен»

На «Родниках» начали строить третий «Леруа Мерлен»

В мкрн «Родники» в Калининском районе Новосибирска началось строительство гипермаркета французской сети «Леруа Мерлен».

Как сообщили в пресс-службе «Леруа Мерлен Россия», в мкрн «Родники» они строят третий для Новосибирска гипермаркет сети. Это будет отдельно стоящий магазин площадью 17,5 тыс. кв. м — это больше, чем в «МЕГЕ», но меньше, чем в магазине на Фабричном переулке. Ассортимент в новом «Леруа Мерлен» будет стандартный для сети. Гипермаркет планируют открыть в третьем квартале 2016 года.

Подрядчиком по строительству магазина стала компания «Энергомонтаж». В пресс-центре мэрии уточнили, что «Энергомонтаж» получил разрешение на строительство 15 декабря 2015 года. Как рассказал директор этой строительной компании Иван Сидоренко, новый «Леруа Мерлен» строится на ул. Мясниковой, рядом с гипермаркетом «Лента». «Сейчас забиты сваи, выполнены ростверки, приступили к монтажу колонн», — прокомментировал Иван Сидоренко.

Справка: Leroy Merlin («Леруа Мерлен») — одна из крупнейших розничных сетей, специализирующихся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Основана в 1923 году на севере Франции и сегодня занимает третье место в Европе по объемам продаж. По данным сайта компании, на сегодня в 19 российских городах работают 43 магазина «Леруа Мерлен».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления