NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Место детского паровозика в «МЕГЕ» занял пиратский корабль (фото)

Место детского паровозика в «МЕГЕ» занял пиратский корабль (фото)

В новосибирской «МЕГЕ» вместо прекратившего работу паровозика открылся новый детский аттракцион — «Пиратский корабль».

Как рассказал директор компании «Меркурий» (владелец аттракциона) Вадим Григорьев, пиратский корабль заработал в «МЕГЕ» на этой неделе. По словам коммерческого директора компании Софьи Григорьевой, сначала корабль едет от IKEA до «Леруа Мерлен». Там дети отвечают на вопросы водителя в костюме пирата и ищут клад. «Это сундучок с маленькими шоколадными монетками. Это пиастры», — пояснила она. После этого корабль возвращается к IKEA. Рассчитан один круг на 12–15 минут.

Софья Григорьева уточнила, что на разработку аттракциона в Красноярске и его доставку в Новосибирск ушло порядка 1,5 млн руб. «Вдохновением стало то, что есть такая услуга в Турции. Есть пиратские корабли, которые плавают по морям и там есть хорошая анимация. Ну а сейчас в связи с тем, что есть запрет выезда в Турцию, то у детей будет в Новосибирске возможность [сделать это]», — рассказала она. Один круг в двухэтажном корабле на 14 мест обойдется в 150 руб.

До ноября 2015 года в «МЕГЕ» работал детский паровозик, а после закрылся, так как у владельцев аттракциона истек договор с торговым центром. Перед закрытием водители паровозика раздавали клиентам листовки с призывом спасти аттракцион. «Руководство считает, что паровозик не нравится посетителям», — говорилось в листовках.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Софьей Григорьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления