NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирский предприниматель создал альтернативу Почте России

Новосибирский предприниматель создал альтернативу Почте России

Новосибирский предприниматель Леонид Гольдорт построил бизнес на доставке отправлений для клиентов интернет-магазинов.

Как пишет журнал «Секрет фирмы», в 2000 году Леонид Гольдорт вместе с партнером открыл в Новосибирске интернет-магазин и начал выстраивать под него курьерскую службу. «С магазином не заладилось, зато СДЭК входит сегодня в высшую лигу российских курьерских компаний», — отмечает издание.

Открыв два десятка отделений, компания столкнулась со сложностями управления и начала продавать франшизу. Сейчас у нее 24 собственных отделения, 102 франчайзи, в следующем году планируют привлечь еще 100 партнеров, отмечает «Секрет фирмы».

Предприниматель признает, что доставка грузов и документов все еще дает компании 70 % доходов, но высоко оценивает перспективы роста e-commerce. В августе этого года СДЭК обслуживала около 6 тыс. отправлений в день, за 2013 год количество доставок в b2c-направлении (выполнение заказов интернет-магазинов), по прогнозам генерального директора компании Леонида Гольдорта, составит около 2 млн штук.

«За этот год общий объем бизнеса вырос на 50 %, а b2c-направление — в 6 раз», — приводит издание слова Леонида Гольдорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления