NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город 5 стереотипов бухгалтера

5 стереотипов бухгалтера

Или Как на самом деле обстоят дела с «1С:ИТС»

Стереотипами, как и слухами, земля полнится… И отделы бухгалтерии здесь не исключение. Из-за экономии собственных усилий и времени у многих бухгалтеров сформировалось неверное представление о возможностях и ценностях информационно-технологического сопровождения программ 1С («1С:ИТС»). Специалисты Внедренческого центра «ИнфоСофт» постарались собрать основные стереотипы и представить существующим и потенциальным пользователям «1С:ИТС» истинное положение вещей.

Стереотип № 1. «1С:ИТС» — это только обновление программ 1С

Обновления — это только одна из составляющих «1С:ИТС». Всем пользователям доступна обширная методическая библиотека. Учет, налогообложение, отчетность, кадровая работа описаны и «в общем», и с точки зрения реализации в программах 1C. Также рассматриваются правовые вопросы, размещаются электронные версии бухгалтерских журналов. Все материалы снабжены ссылками на кодексы, законы и нормативные документы.

Еще одна составляющая — это сервисные и консультационные услуги, оказываемые официальными партнерам фирмы «1С». Специалисты ВЦ «ИнфоСофт» готовы помочь клиенту подключиться к интернет-ресурсам «1С», провести обновление программ, создать архивные копии рабочих баз, обучить пользованию информационной составляющей «1С:ИТС». Вопросы бухгалтерского, налогового, кадрового, управленческого, производственного учета и др. — это то, с чем всегда можно обратиться к специалистам ВЦ «ИнфоСофт». Кстати, клиенты могут получать консультации и обслуживание программ удаленно. Это особенно актуально для территориально удаленных компаний, а также тех, кто хочет сэкономить время и деньги (обслуживание в удаленном формате стоит дешевле выезда специалиста). Удаленное обслуживание особенно актуально, когда проблема настигла клиента внезапно, и ее решение было необходимо «еще вчера».

Вместе с тем «1С:ИТС» — это единственный легальный способ получить лицензионные обновления, которые позволят поддерживать программы 1С в актуальном состоянии. Законодательство РФ меняется ежедневно. И оперативный выпуск обновлений для поддержки программ 1С в актуальном состоянии требует колоссальных затрат. Кроме того, только через обновления происходит функциональное развитие программы — добавляются новые отчеты, формы, документы.

Стереотип № 2. «1С:ИТС» — это дорого

На деле «1С:ИТС» позволяет экономить. Рассмотрим только три возможности экономии.

Начиная с версии 2.0.19.2 «1С:Бухгалтерия 8» и 2.5.39 «1С:Зарплата и управление персоналом 8» пользователи могут переходить на сайт its.1c.ru непосредственно из программы

• Любой пользователь при возникновении вопросов по бухучету, налогообложению или кадровому учету имеет возможность бесплатно обратиться к аудиторам фирмы «1С». Количество обращений неограниченно, а скорость получения ответа — в течение 3 дней.

• «1С:ИТС» — это методическая библиотека для всех категорий пользователей 1С. Основное преимущество «1С:ИТС» в том, что авторами большинства материалов являются разработчики программ «1С:Предприятие 8», аудиторы и методисты фирмы «1С». Информационная система полностью заменяет собой всю бухгалтерскую периодику, посещение специализированных платных семинаров, а также другие информационные системы.

• «1С:ИТС» — это реальный помощник, который дает возможность быстро и легко сдавать отчетность с помощью нового инструмента «1С:Отчетность». «1С-Отчетность» позволяет формировать и отправлять отчетность в контролирующие органы (ФНС, ПФР, ФСС, Росстат), получать протоколы из них непосредственно в программах 1С. Действует принцип одного окна. Дополнительные программы и системы не нужны, обучение не требуется, а о том, как подключиться, можно узнать на сайте. Для всех пользователей «1С:ИТС ПРОФ» подключение к этому сервису совершенно бесплатно*!

За помощью в расчете экономии затрат можно обратиться к менеджерам ВЦ «ИнфоСофт».

Стереотип № 3. «1С:ИТС» — это только диск

Диск — это всего лишь копия обширной справочной информации, размещенной на сайте www.1c.its.ru и ежедневно обновляемой. Продвинутые пользователи «1С:ИТС» могут получать всю справочную информацию в оперативном режиме — не выходя из программы 1С, в том числе самостоятельно устанавливать обновления.

Сотрудники бесплатной линии консультаций консультируют клиента

Кстати, «1С:ИТС» — это еще и возможность бесплатно посещать встречи пользователей «1С:ИТС» в рамках проекта «1С:Лекторий». На «1С:Лектории» методисты фирмы «1С» и приглашенные специалисты оперативно и в удобной форме знакомят слушателей с законодательными новшествами и их отражением в программах 1С, отвечают на вопросы. Для пользователей регионов, в том числе Новосибирска, доступ к полной версии видеозаписи предоставляется через день после мероприятия. 26 июля состоялась встреча «На что обратить внимание при подготовке РСВ-1 и персонифицированной отчетности за полугодие 2012 года». О том, как бесплатно получить видеоматериалы, клиенты могут узнать, обратившись к менеджерам ВЦ «ИнфоСофт».

Стереотип № 4. «1С:ИТС» необходим только «восьмерошникам»

В соответствии с правилами лицензионной политики фирмы «1С» любое обслуживание пользователей программ «1С:Предприятие 8» и «1С:Предприятие 7.7» осуществляется только при наличии заключенного договора на «1С:ИТС». Данное правило относительно программ 1С версии 7.7 вступило в силу с 1 июля 2012 г. Оформить договор на «1С:ИТС» можно в ВЦ «ИнфоСофт».

Стереотип № 5. «1С:ИТС» полезен только пользователям «1С:Бухгалтерия 8»

Этот стереотип связан с почти еженедельным выходом обновлений к программе «1С:Бухгалтерия 8», что не так актуально для других программ 1С (обновления всего несколько раз в году). Все остальные возможности «1С:ИТС» одинаково полезны и нужны пользователям всех типовых программ 1С, как, например, бесплатная линия консультаций.

Каждый пользователь «1С:ИТС», оформивший договор в ВЦ «ИнфоСофт», приобретает возможность получить телефонную бесплатную консультацию длительностью 15 минут в день. Ответ на любой несложный вопрос по типовой конфигурации «1С:Предприятие 8» предоставляется в течение 24 часов. Клиенты, подключившиеся к новой услуге «VIP ЛК», получают более оперативные консультации, а также могут воспользоваться консультациям в формате 3D. Это не только устный ответ по телефону, но и возможность на своем компьютере в режиме online увидеть и узнать, что и как нужно делать. Клиент получает консультирование в удаленном режиме, а его компания экономит деньги на оплачиваемый выезд специалиста.

«1С:ИТС» — это еще и отличная возможность избавиться от бумажного бремени и начать экономить на бумаге, печати, доставке документов, их хранении, контроле наличия подписанных документов и др. Всем пользователям «1С:ИТС» с недавних пор доступны возможности обмена электронными документами. Подключение к сервису — бесплатно. До 31 октября 2012 г. для всех пользователей «1С:ИТС» действуют льготные условия — можно ежемесячно отправлять бесплатно до 1000 комплектов документов! О том, как подключиться к сервису, можно узнать здесь либо обратиться к менеджерам ВЦ «ИнфоСофт».

Справка: Внедренческий центр «ИнфоСофт» — 1С:Франчайзи: по результатам аудита с 03.12.2010 присвоен статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы «1С». Это означает, что ВЦ «ИнфоСофт» успешно прошел сертификационный аудит на выполнение стандартов качества в области ИТС и для получения качественного ИТС в Новосибирске фирма «1С» рекомендует обращаться в ВЦ «ИнфоСофт».

* Подробности действующих акций вы можете узнать на сайте.

Внедренческий центр «ИнфоСофт»:

на левом берегу: пр. Карла Маркса, 47/2, оф. 403, тел.: (383) 209-08-09;

на правом берегу: ул. Крылова, 31, оф. 58, тел.: (383) 211-27-27;

в Академгородке: ул. Мусы Джалиля, 3/1, оф. 1011, тел.: (383) 230-32-32;

в Москве: Электрический пер., 3/10, стр. 1, оф. 308, тел.: (495) 604-10-34.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления