NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Дышать дома опасно для здоровья!

«Воздух в квартире должен двигаться без остановок»

Я, Андрей Попов, генеральный директор компании «Динал». Компания «Динал» производит и устанавливает окна и двери из ПВХ и алюминия без малого 14 лет. Когда мы устанавливаем окна ПВХ в квартире наших клиентов взамен деревянных, то мы, с одной стороны, улучшаем микроклимат в квартире, а с другой стороны — ухудшаем. Под микроклиматом стоит понимать некую температуру, влажность и скорость движения воздуха. ГОСТом 30494-96 установлены эти некие значения. То есть это то состояние среды, при котором наше тело минимально стареет, нам комфортно, мы максимально отдыхаем и все прочее.

И, вот мы заменили окна старые деревянные на новые окна ПВХ. Что произошло?

Положительные моменты:

• стало теплее в квартире;

• стало удобнее открывать окна;

• стало красивее;

• не надо заклевать на зиму и красить окна;

• перестало дуть из окон;

• стало современно.

Правда заключается в том, что есть и отрицательные моменты замены старых окон.

• Полностью убрали естественное движение воздуха. Воздух в квартире перестал двигаться. Он перестал обновляться. Мы закупорили квартиру, как бутылку. Если ранее воздух поступал в оконные щели и двигался в вытяжное отверстие на кухне и в ванной комнате, то теперь ему неоткуда поступать. Щелей-то не стало.

• Как следствие первого — увеличилась влажность воздуха. То есть влажность воздуха повысилась.

Окна ПВХ практически полностью не пропускают воздух, т.е. они герметичны. И поэтому воздух в квартире застаивается, наполняется вредными выделениями из мебели, линолеума, обоев, краски, стен, истощается по содержанию кислорода, наполняется влагой, протухает. Этим воздухом дышать не полезно. Надо систематически проветривать квартиру. Именно систематически! Не от случая к случаю, а постоянно!

Надо открывать окно и запускать уличный воздух постоянно!

А, что могут выделять привычные нам домашние предметы, например мебель из ДСП?

Научный сотрудник НИИ деревообрабатывающей промышленности Виктор Третьяков поясняет:

«ДСП действительно выделяет формальдегид — вредное вещество, при регулярном контакте с которым здоровью человека может быть нанесен серьезный вред. Симптомами воздействия формальдегида на организм человека являются, в частности, головная боль, головокружение, сухость в горле. Кроме того, формальдегид официально признан канцерогеном. Международное агентство по исследованию рака, являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, утверждает: формальдегид накапливается в организме и является одной из причин онкологических заболеваний».

Также выделяют формальдегид ламинат, некоторые виды обоев. Выделения формальдегида могут быть в пределах допустимых норм, но если нет движения воздуха, то он накапливается. Он, черт побери, накапливается. Мы пришли с работы, а он накопился, и мы им подышали. А если ребенок целый день провел дома и ни разу не открывал окна или ему нельзя открывать окна?! А если пожилой человек?! Нельзя им дышать! Нельзя! Извините за агрессивность, но слишком много людей, которых я любил или которых знал, умерло за последнее время по причине рака. И я буду говорить, и я буду кричать о том, что я знаю!

Воздух жизненно важно обновлять в квартире! Делать это регулярно! Постоянно! И я буду настаивать, чтобы вы покупали приточные проветриватели! Воздух должен двигаться без остановок!

Пластиковые окна причастны к тому, что воздух остановился в наших квартирах. Именно поэтому я нашел решение и даю вам это решение. Запустите вновь движение воздуха и получите истинное удовольствие от окон, от своих квартир и от жизни!

Человек должен жить, а не умирать. Я желаю никогда не сталкиваться никому с проблемой рака ни лично, ни в своем окружении. Берегите себя! Никогда не болейте и живите вечно!

Генеральный директор компании «Динал» Андрей Попов.

Компания «Динал»:

тел.: (383) 255-04-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления