NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика «Кварта» отказалась от московского брэнда

«Кварта» отказалась от московского брэнда

ООО «Кварта», открывшему в Москве 10 магазинов под названием «Марка», придется приучать покупателей к новой вывеске.

ООО «Кварта» учредила в апреле 2007 г. владелица новосибирской группы «Квартал» Людмила Кожемякина для развития в Москве сети магазинов. С июля прошлого года «Кварта» открыла в столице 10 супермаркетов средней площадью 400 кв. м под названием «Марка». Но оказалось, что в Москве уже работает одноименная сеть из 14 супермаркетов площадью 400–1500 кв. м, принадлежащая компании «Ричфор». Этой компании, по данным Роспатента, принадлежит и товарный знак «Марка». В октябре 2007 г. «Ричфор» подал заявление в УФАС Москвы с требованием обязать «Кварту» прекратить использование «Марки».

17 марта, рассказывает директор по рекламе «Кварты» Наталья Маркина, ООО подписало обязательство о добровольном прекращении использовании товарного знака «Марка», после чего «Ричфор» выступил с заявлением о прекращении производства по делу.

Теперь московские магазины новосибирского ритейлера будут работать под зарегистрированной и уже используемой в Новосибирске маркой «7 звезд». Руководитель направления маркетинга Moscow Business Scholl Олег Макаров полагает, что из-за смены вывески посещаемость магазина может упасть на 2–4 %.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления