перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Алкогольный завод «Каолви» объявил себя банкротом

Гость
23 августа 2006, 11:41
Интересно, кто-нибудь из бывших директоров предприятий-банкротов поселился рядом с Ходорковским?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2006, 14:37
2Анна Да, хорошенький парадокс: народ спивается потому что закрывают ликеро-водочные заводы. От горя наверное. Да нехай их все позакрывают, а народ пускай травится одеколоном и клеем. Кому он нужен- такой народ?
Гость
23 августа 2006, 12:54
Интересно, как можно оказаться банкротом при себестоимости литра спирта в 17 рублей?
Гость
23 августа 2006, 15:02
2Анна И еще: если нет работы после закрытия ликеро-водочного- иди и подметай улицы, если ни на что более не способен. Можно только посочувствовать такому \"специалисту\". Получается порочный круг- народ работает, чтобы травить себя алкоголем, и травится, чтобы была эта самая работа. Маховик самоистребления нации.
Гость
23 августа 2006, 15:41
Знаешь, Атос, вред от работников ЛВЗ (не самой продукции), такой же, как от торгашей, работающих в конторах (менеджеры?) спаивают вас не работники, а пропаганда и собственное желание. торгашество (всеобщее) как раз и является тем вредом, из-за которого безработные спаиваются (заводчане, умеющие работать, а не торговать, в период спада производства начали спаиваться, т.к. торговать не умели, а работать не давали). теперь конечно, кто-то спился, кто-то нашел другую работу, но счастья от этого больше не стало.
Гость
23 августа 2006, 15:58
2Анна Так эта ситуация повсеместна- заводы закрываются, люди уходят кто-куда. А если ты, к примеру, наладчик какого-нибудь спец.оборудования и возраст за 50, то найти работу мало шансов. И почему я должен печалится по поводу ликеро-водочного, когда есть десятки других- гораздо более полезных производств, не нашедших своего применения в нашей примитивной экономике?
Гость
23 августа 2006, 13:31
Оказаться запросто. Акциз на бутылку водки больше 30 руб. Ты думаешь других налогов нет. Сверхприбыль у тех кто не отдаёт этого в бюджет.
Гость
23 августа 2006, 13:52
знаю эту ситуацию изнутри и хочу сказать - очень жаль людей оставшихся без работы. В Куйбышеве ее нет практически совсем и люди держатся за свои рабочие места можно сказать зубами. Парадокс - ликеро-водочные заводы закрывают, а народ спивается дешевым пойлом - хорошая стратегия вырубки нации \"под корень\" и никто не виноват. Интересно, дойдет ли дело до пивоваренных заводов?
Гость
23 августа 2006, 16:28
2 Виктор Сизов А я и не утверждаю, что эти ЛВЗ- первопричина спаивания народа. Первопричина- то, что вы правильно заметили,- неуверенность, отсутствие навыков торговли и тд. И это уже вопрос того курса в экономике, что избрало наше руководство. Курса на торгашество, а не на производство. Так что же всем спиваться теперь? Я вот вполне готов к тому, что мне скажут завтра- ауфидерзейн, ищите себе другую работу. Но спиваться от этого не собираюсь. И искать того, кто пожалел бы- тоже.
Гость
23 августа 2006, 16:41
Атос, да я к тому, что Анна сказала про возраст. Молодым проще. После 45-50 лет даже на рабочие специальности с трудом берут, а уж на специалистов еще труднее устроиться.
Гость
23 августа 2006, 17:36
2Атос-Надеюсь не станеш спорить что экономический потенциал(региона, страны итд) подымает только пром.производство? А какое не суть важно, хуш водка, хуч унитазы, ракеты, станки, авто...А здесь явная деградация промышленности в подметальщики ...а их много не надо, как и торгашей !! Хлебушек тебе и бензин не торгаши делаю, а простые работяги которые умеют хорошо работать а не торговать...А причина...так сказано ж в гос. собственности...это вроде на 80% можно сказать - банкрот. Вообще за что гос. органы не возмуться, везде дров наломают. Подготовка водителей-рост цен, жилищная проблема - рост цен, сотовая связь(антимонопольщики)-скорее всего результат будет тотже...
Гость
23 августа 2006, 10:52
жалко \"Каолви\", хорошая продукция у них была
Гость
23 августа 2006, 10:55
как-бы окончательно не угробили завод
Гость
23 августа 2006, 11:03
Мне вот интересно как алкогольное производство в России может быть убыточным????????
Гость
23 августа 2006, 11:15
Давно не пили водку \"Каолви\" ну и слава богу! :)
Гость
23 августа 2006, 11:23
Просто смена руководства. А чтобы не выплачивать долги, набранные предыдущим руководством, признают себя банкротом. Другое дело - откуда эти долги. MSF дело говорит. Помоему хоть просто спирт закатывать в банки из под варенья - прибыли будет выше крыши.
Гость
23 августа 2006, 13:51
Да они банкроты уже как лет пять... совсем не новость. На счет водки и спирта не знаю, а лимонад у Каолви был самый вкусный, не то что нынешняя отрава.
Гость
23 августа 2006, 13:57
Господа, это все лишь стандартная форма передела собственности...
Гость
23 августа 2006, 14:29
Эх прощай родная водочка!
Гость
23 августа 2006, 14:32
Меняется рынок. Крепкие спиртные напитки сейчас не так востребованы как раньше. Имеющиеся мощности не загружены. Потому водочники банкротятся, а пивники растут.
Гость
23 августа 2006, 14:50
2Атос: который спивается, такой и не нужен. Даешь трезвую и умную нацию!
Гость
23 августа 2006, 15:18
2Атос знаешь, не буду вступать в полемику - контингент, который в большинстве своем работал на КАОЛВИ так и сделает - пойдет подметать улицы, и не потому что \"горе-специалист\", а потому, что возраст такой увы не котируется у работодателей. поменьше сарказма плиз.
Гость
23 августа 2006, 16:53
Комбинатор попал в точку. 2Анна: Вы не согласны? А люди, есесно не при чём.
Гость
23 августа 2006, 18:08
2Анна Не согласен, сам ранее жил в Куйбышеве, никаких проблем с работой, для пожилых тоже есть работа, если конечно руки оттуда откуда надо и не инвалид. Молёдёжь в Куйбышеве почти поголовно спиваеться, главное развлечение пойти нажраться водки в хлам и орать что нет работы и ваще уроды и буржуи все кто хоть на старой и полуразвалившейся машине ездят. Ещё раз повторюсь, для людей которые хотят работать её там море, если не хотите то хоть где не найдёшь. Хм, чё то я не по теме, просто накипело...
Гость
25 августа 2006, 15:17
Да нет там работы, нет. Все предприятия развалились. Все люди в высшим образованием, у которых есть возможность, сбегают в Новосибирск и дальше.
Гость
23 августа 2006, 12:53
в банкротстве виновато наше \"родное\" государство: 1.спирт купил- -заплати налоги 2. водку разлил - заплати налоги 3. водку отдал под реализацию - заплати налоги, а надо чтоб налоги платили только после получения денег от реализации. Мы режем курицу (винап, каолви), которая несет золотые яйца (налоги в местный бюджет)