
С 20 апреля по 20 мая нельзя будет рыбачить на реке Оби. Это связано с началом весеннего нереста. Об этом сообщили в Верхнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.
По данным управления, до 20 мая запрещена рыбалка на реке Оби от плотины Новосибирской ГЭС вниз по течению до границы с Томской областью, со всеми притоками, рукавами, ссорами, протоками и полойными озерами.
Нарушителям запретов грозит наказание согласно статье 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Физических лиц ожидает штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а также конфискация судна и снастей. Также, если вы все-таки поймаете рыбу, вам придется возместить вред, причиненный водным биоресурсам, а это могут оказаться уже более серьезные суммы. К тому же в период нереста сумма штрафа удваивается.
Сибиряк поймал краснокнижного осетра и попался сотрудникам ГИБДД. Ему назначили штраф в 320 тысяч рублей.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев