NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Умер Навальный Тело Алексея Навального передали его матери

Тело Алексея Навального передали его матери

Политик скончался 16 февраля в колонии на Ямале

Ранее мать политика подписала свидетельство о его смерти

Сторонники Алексея Навального в социальных сетях заявили, что мать оппозиционера получила его тело. Сейчас она находится в Салехарде. Ранее, 22 февраля, Людмила Навальная сообщала, что была в морге Салехарда и подписала медицинское свидетельство о смерти сына. В документе говорилось, что смерть политика наступила по естественным причинам.

Алексей Навальный скончался 16 февраля в колонии ИК-3 «Полярный волк» на Ямале. О смерти заключенного сообщила ФСИН.

Навального задержали в январе 2021 года, после того как ФСИН вышла в суд с требованием заменить условный срок оппозиционера по делу «Ив Роше» на реальный. В марте 2022 года Навального судили по делу о мошенничестве и неуважении к суду — приговор включал 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 1,2 миллиона рублей.

В августе 2023 года его приговорили к 19 годам лишения свободы по обвинению в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремизма, призывах к экстремизму, вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий и реабилитации нацизма. В сентябре перевели в единое помещение камерного типа (это самое строгое из возможных наказаний в колониях всех видов). В начале декабря 2023 года помощники Алексея Навального рассказывали, что потеряли возможность получать информацию о том, где он находится и что с ним происходит. В конце декабря стало известно, что он находится в поселке Харп на Ямале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления