перейти к публикации
380 комментариев к публикации

Путин поручил прекратить огонь на Украине в Рождество

5 января 2023, 22:29
не оценят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 января 2023, 23:11
а зачем им этот бред оценивать?? у них Рождество было 25 декабря.
Гость
6 января 2023, 05:44
ВСУ не дети малые, чтоб в сказочки верить
6 января 2023, 06:43
, ибо все равно нарушите.
5 января 2023, 23:05
Кадыррвцы мусульмане, им побоку
Гость
6 января 2023, 15:23
Так они и напрямую не воюют. Смотрят чтобы другие не сбежали.
5 января 2023, 22:23
Буквально за минуту до "...поручил Шойгу прекратить огонь на Украине в Рождество..." я полагал, что Верховный Главномандующий в войска отдаёт приказы. Нет в воинских уставах термина "поручение". Хотя, может Васильева их и переписала, пока отсиживала "домашний арест" (*сарказм).
Гость
5 января 2023, 23:57
Вы явно не юрист и не военный. Поручение (оно же распоряжение), как и приказ являются формальными процедурами. Приказ это строгая форма указания, которая не допускает обсуждения (не согласия) и должна быть выполнена точно и без условно. Не выполнение приказа это строгое процессуальное нарушение. Поручение (распоряжение) это менее строгое указание, допускающее возможность не выполнения, и даже возможность отказаться от выполнения, если обстоятельства для этого не располагают.
Гость
6 января 2023, 00:05
да успокойся, номерной, кина не будет))))
Гость
6 января 2023, 00:27
Ваше наблюдение для нас очень ценно! Обязательно пошлите ваши замечания по адресу: Москва, Кремль.
5 января 2023, 22:34
Скомандовать прекратить боевые действия, тем более обеим сторонам, и реально прекратить- это совсем разные понятия. Возможно даже опасные.
5 января 2023, 23:18
Наш верховный, наш правитель защитил Святую Русь.
Гость
6 января 2023, 03:08
этот огонь не прекратится никогда, вы не поняли что ли еще
Думаю, на российской стороне будет провокация с жертвами (человек 100 задвухсотят).
Гость
5 января 2023, 23:04
И всех тоже нагрядят как погибших при исполнении застолья в честь нового года. Награды обесцениваются.
Гость
5 января 2023, 23:13
Не наши методы, откуда вы с такими "прогнозами"?
Гость
5 января 2023, 23:15
Благо у нас желающих стать жертвами хоть отбавляй.
5 января 2023, 22:21
Ежедневный сюр
Гость
6 января 2023, 03:43
матчасть, не сюр, а бредятина...
6 января 2023, 00:13
Правильно, других возможностей подвести снарядов на передовую не предвидится...
6 января 2023, 15:52
Прям такие верующие люди возглавляют страну! До тошноты прям. Календарь и часы сверять можно по их внезапным вспышкам веры.
5 января 2023, 22:34
Сдается мне, что украинской стороне это по боку.
Гость
6 января 2023, 00:03
Нас в очередной раз подставили. Уже не в первый раз и, скорее всего, не в последний.
Гость
6 января 2023, 04:43
Да, им как из Вашингтона прикажут.
Гость
6 января 2023, 06:38
VU777, или на руку
5 января 2023, 22:46
Ага ага 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
5 января 2023, 23:46
Рождество было 25.12 только у русской РПЦ иная дата, не может Иисус родиться дважды, даже православная церковь Греции празднует в декабре
6 января 2023, 07:16
по кривому календарю
Гость
6 января 2023, 07:21
У некоторых святых по три головы мощей, видимо с разных периодов жизни, а вы тут про такие мелочи как два дня рождения
6 января 2023, 09:41
какой вообще исус?? 25 декабря – первый день зимнего солнцеворота, с этого дня солнце поворачивает к свету. И этот момент в годовом цикле есть День Рождения Нового Солнца или Рождение нового пути. И никакой божок тут не причем)
5 января 2023, 22:41
Ничего не выйдет.
6 января 2023, 01:08
В чем тайный смысл? Если бы приказал закончить СВО, тогда бы я поняла, что это рождственское чудо.
Одобряю, не надо было вообще все это начинать, всех кто снабжал главнокомандующего сказками про его запредельный рейтинг на Украине, выслать на китайские лесопилки.
Гость
6 января 2023, 04:45
Бомбёжки Донбасса, это было до начала? Или, что такое начало?
6 января 2023, 06:14
дык это ж - евоные выкормыши
Гость
6 января 2023, 08:22
ну а если этот главнокомандующий не хотел бы начинать, то и сказок бы не понадобилось, да?
5 января 2023, 22:28
А где радостные комменты?
Гость
6 января 2023, 00:16
Ходжа Насреддин, там же где и радостные новости на этом сайте.
6 января 2023, 06:42
Ага, только насмешливые над этим лицемерием.
5 января 2023, 22:40
А ЗЕЛЕНСКИЙ СВОИМ?
Гость
6 января 2023, 00:05
А они подтянут резервы, перегруппируются и нанесут очередной удар похлеще, чем в Макеевке.
Гость
6 января 2023, 00:21
Святой отец, а свои ли ему они?
Гость
6 января 2023, 00:31
Святой отец, свои - у Зели это кураторы из Госдепа. Личный состав ВСУ - это для него мясцо
6 января 2023, 07:07
А не лучшим Вариантом будет вообще прекратить Славянам убивать друг друга!? Не.....!!!???
Гость
6 января 2023, 14:34
Съезди в гости к тем "славянам" и выскажи им свою мудрую мысль.
5 января 2023, 23:34
Чо это вдруг, снаряды кончились?
Гость
6 января 2023, 04:42
кулькулятр, нет, не закончились
Гость
6 января 2023, 04:48
Конечно, честный Арестович, уже, же сказал.
Гость
6 января 2023, 05:35
кулькулятр, снаряды имеются в ВС РФ
6 января 2023, 00:04
То есть, в Новогоднюю ночь ракеты пускать, это ж святое. А как Рождество- давайте ни-ни. Какие прям у нас оказывается верующие-то все в руководстве...
5 января 2023, 23:30
Благодетель наш...тьфу.
6 января 2023, 06:51
" Верующий"....
5 января 2023, 23:20
Хочется почитать комментарии "клавиатурного батальона", которые ругали патриарха Кирилла в новостях чуть раньше. Где он предложил перемирие. И как они сейчас будут нахваливать Владимир Владимировича за это мудрое решение😂😂😂
6 января 2023, 04:22
видимо, не ту методичку им наспех принесли)
Гость
5 января 2023, 22:41
А в Курбан Байрам будет перемирие?
Гость
5 января 2023, 23:27
у них же Рождество 25 декабря было?
Гость
6 января 2023, 06:02
Поэтому и предлагает шестого января.
5 января 2023, 23:32
На 36 часов прекратить обстрелы - это ли не признак милосердия, сострадания и высокой русской духовности?!!! На целых 36 часов следовать заповеди Христовой "Не убий"...
Гость
6 января 2023, 05:34
mare, почитай Ветхий Завет. Там Господь Бог кары небесные насылал на народы за неисполнение приказов Бога. Сын божий Христос -пример для всех миротворца
Гость
6 января 2023, 11:12
Гость
6 января 2023, 05:34
mare, почитай Ветхий Завет. Там Господь Бог кары небесные насылал на народы за неисполнение приказов Бога. Сын божий Христос -пример для всех миротворца
Так то бог
Гость
6 января 2023, 12:36
Гость
6 января 2023, 05:34
mare, почитай Ветхий Завет. Там Господь Бог кары небесные насылал на народы за неисполнение приказов Бога. Сын божий Христос -пример для всех миротворца
а при чем здесь ветхий завет? у православных разве не новый?
Гость
5 января 2023, 23:43
А у нас на рождество свой праздник-тарифы на электроэнергию подорожали процентов на 30.Как жить то дальше? За маленький домик счёт пришёл на 3800,только за электричество, причём дом на газу и это только за свет .А пенсия-сволочная 12280руб.
Гость
6 января 2023, 07:26
Что это Вы там такое делаете в небольшом домике на такой объём электроэнергии? У нас дом почти 400 кв. м. - счёт на 1600 р. за декабрь.
6 января 2023, 09:55
На 30? А чернее на 130?
Гость
6 января 2023, 10:11
Надо потерпеть кхе-кхе. Это всё происки госдепа, хрю-хрю.
5 января 2023, 22:42
Ну как так? А Тюлень выступал против инициативы перемирия: "Rhodium_Nsk 5 янв 2023 в 17:40 ЗАЧЕМ? Глупый пиар от уже ничего не решающей церкви? 👎 Разве можно в бою, медлить с уничтожением врага, откладывая это на потом !?"(с) Почему ВВП не прислушался к гласу электората?
Гость
6 января 2023, 01:48
Более глупого комента, я от тебя ещё не читал…
Гость
6 января 2023, 02:18
Тюлень бьется в истерике и рыдает в подушку
Гость
6 января 2023, 10:21
Так работает вся пропаганда - все прогнозы с потолка!
5 января 2023, 22:29
А что случилось? Не понравилось как прошел Новый Год? Странно. Не верю в это "миролюбие" и вряд ли украинцы поверят. Вот если бы перемирие на курбан-байран, дон, объявили --- еще бы поверилось.
Гость
5 января 2023, 23:29
надо было первого числа, на день рождения сопли объявлять?
Гость
5 января 2023, 23:47
Жмурик тебя ещё с работы не уволили?
Гость
6 января 2023, 04:12
Гость
5 января 2023, 23:29
надо было первого числа, на день рождения сопли объявлять?
Не знал,что у тебя первого числа днюха.
5 января 2023, 22:30
Это как понимать? Постепенно идет сливание действий? Причем здесь Рождество?Кто правит Россией?Столько жизней положено,а здесь подарок на бездействие. Мда.....
Гость
5 января 2023, 23:21
единомоментно все либерасты переобулись в милитаристов-патриотов))))) ахахахахахахаха
Гость
5 января 2023, 23:30
ципсо, не истери))))
Гость
6 января 2023, 05:05
Гость
5 января 2023, 23:30
ципсо, не истери))))
Как же у тебя горит за эти новости. Дача будет построена 😂
Гость
5 января 2023, 22:47
"Путин поручил Шойгу прекратить огонь на Украине в Рождество" - почему Шойгу? Не Шойгу поручил, а Шойге.
Гость
6 января 2023, 10:09
Мужские и женские фамилии и личные имена, которые оканчиваются на -О, -Е, -Э, -И, -Ы, -У, -Ю (ударные или безударные), а также на -А перед еще одной гласной, не склоняются.
Гость
6 января 2023, 13:09
Гость
6 января 2023, 10:09
Мужские и женские фамилии и личные имена, которые оканчиваются на -О, -Е, -Э, -И, -Ы, -У, -Ю (ударные или безударные), а также на -А перед еще одной гласной, не склоняются.
Словарь русского, да ну нафиг, понапридумывали правил, черт ногу сломает. Проще надо говорить.
Гость
6 января 2023, 15:41
Гость
6 января 2023, 10:09
Мужские и женские фамилии и личные имена, которые оканчиваются на -О, -Е, -Э, -И, -Ы, -У, -Ю (ударные или безударные), а также на -А перед еще одной гласной, не склоняются.
– Вот все у нас как на параде, – заговорил он, – салфетку туда, галстух – сюда, да «извините», да «пожалуйста», «мерси», а так, чтобы по-настоящему, – это нет. Мучаете себя, как при царском режиме. – А как это «по-настоящему» – позвольте осведомиться? Шариков на это ничего не ответил Филиппу Филипповичу, а поднял рюмку и произнес: – Ну, желаю, чтоб всё...
Гость
6 января 2023, 01:14
Хотел бы если реально- отправил всех солдат своих домой . Навсегда . Вот это -перемирие!
Гость
6 января 2023, 13:32
я не робот, чтобы натовские ракеты тыкали в окна России, нет уж
Гость
5 января 2023, 22:20
дайте угадаю - сейчас выяснится что другая сторона огонь не прекратила и мы это покажем в свете какие наши враги бесчеловечные и подлые
Гость
5 января 2023, 23:14
Так то у другой стороны достаточно времени чтобы обдумать предложение, принять решение и публично заявить о нём.
Гость
6 января 2023, 05:47
Гость
5 января 2023, 23:14
Так то у другой стороны достаточно времени чтобы обдумать предложение, принять решение и публично заявить о нём.
Уже давно приняли и опубликовали - не верят миролюбцу. Нигадяи. Вся наша страна верит - а они нет.
6 января 2023, 05:58
Гость
5 января 2023, 23:14
Так то у другой стороны достаточно времени чтобы обдумать предложение, принять решение и публично заявить о нём.
48 часов?
Гость
5 января 2023, 23:02
На западных интернет ресурсах ржут над фекньюс, рассматривая наитупейшие фото с переодевающимися в разных людей одними и теми же людьми рядом с Путиным.
Гость
6 января 2023, 04:43
Гость, нам пофиг на западные инфо ресурсы
Гость
6 января 2023, 05:07
Вот да. Ему, самому 👆 как это. Он что, не понимает как он глупо выглядит?
Гость
6 января 2023, 05:27
Гость, нам их мнение пофиг
Гость
5 января 2023, 23:59
Погодите, а как же борьба с неонацистами и наркоманами?
Гость
6 января 2023, 14:15
да заврался он уже
Гость
5 января 2023, 23:21
Вангую: Украина подло нарушит перемирие, а мы в праведном гневе их потом за это накажем...
Гость
6 января 2023, 05:48
Не, будем плакаться на весь мир. Вот мол мы мира хотим. А они - нет.
Гость
6 января 2023, 06:03
Надеемся подтянуть то, чем хотим "наказать"?)
5 января 2023, 22:23
год какой то не указан
Гость
5 января 2023, 23:26
Да просто Путин в рай планирует попасть, на небесном суде скажет, что он поручил прекратить огонь на Украине в Рождество
Гость
6 января 2023, 00:01
Цинизм высшей пробы.
6 января 2023, 10:08
завтра заламывая руки в стенаниях телевизор нам поведает о подлом нарушении перемирия , что то мне подсказывает , ВСУ на его распоряжения плевали с колокольни
Гость
5 января 2023, 23:06
спасибо царь-батюшка! а потом бомбить и убивать с ново можно будет да ?
Гость
6 января 2023, 04:44
Гость, а укры и не думают прекращать бомбить и убивать
Гость
6 января 2023, 07:24
По решению сторон. Вторая сторона говорит никаких потом, нужно продолжать без перерыву
6 января 2023, 18:47
Гость
6 января 2023, 04:44
Гость, а укры и не думают прекращать бомбить и убивать
Так всё таки Украина напала 24 февраля на Россию?
6 января 2023, 01:39
мы же "с нато воюем". он че, зыбыл что ли? почему обращается к "украинской стороне"?
Гость
5 января 2023, 22:41
Я против! Но меня же никто не спрашивает.
Гость
5 января 2023, 22:44
"Президент дал указание односторонне прекратить боевые действия 6-7 января - на Рождество. Очень сильный ход! Но немного незавершенный... Вторым очень сильным ходом со стороны Верховного Главнокомандующего было-бы объявить о том ,что он отправляется на передовую в районе города Донецка (на пример), чтобы (в условиях одностороннего перемирия) отпраздновать с солдатами Рождество. Полагаю, что такой ход оценят не только уважаемые киевские партнеры, но и солдаты в окопах, которые будут двое суток "односторонне перемиряться". . Игорь Стрелков.
Гость
6 января 2023, 00:48
мальчику позвонил, поздравил, девочке позвонил- поздравил, теперь вот перемирие объявил- Чудо человечище
Гость
6 января 2023, 02:13
А помните: «Власти России не рассматривают возможность объявления перемирия на Украине по случаю грядущих новогодних праздников» . 14 декабря 2022 .Это заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. А что случилось? Эрдоган надавил?
Гость
6 января 2023, 02:23
Даёшь перемирие навсегда!!
Гость
5 января 2023, 22:30
А может пора поручить вообще остановить эту операцию и жизнь измениться к лучшему, нет?
Гость
5 января 2023, 23:48
Звони в Белый Дом
6 января 2023, 02:08
ему по понятиям нельзя. да и зачем? у семьи всё в ажуре, можно в условном Евсино Нью-Васюки выстроить, не хуже Лас Вегаса, и жить припеваючи поколениями. ну а проблемы индейцев шерифа не волнуют
Гость
6 января 2023, 04:50
Байден не захочет.
5 января 2023, 22:53
паузу для серьёзной реорганизации противнику дают, если не поможет, потом братание, не хуже мирных переговоров будет
Гость
5 января 2023, 23:11
на передышку надеется, перегруппироваться, а то как то совсем все не по плану, вот и прикрылся праздником, типа смотрите какая благодетель
Гость
6 января 2023, 04:48
Гость, передышки не будет. Все знают, что укры уперты до предела.
Гость
6 января 2023, 05:29
Гость, за 36 часов не перегрупируешься
Гость
5 января 2023, 23:01
Жора с тюленем этого не переживут.
Гость
6 января 2023, 05:57
Если их не выгонят за своеволие и дискредитацию армии. А может что и похуже.
5 января 2023, 23:47
"всё! Сдулся ваш железный Феликс!"