NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Фотограф из Новосибирска сделал снимки белых медведей, которые живут на краю Евразии

Фотограф из Новосибирска сделал снимки белых медведей, которые живут на краю Евразии

Вадим Махоров побывал на Мысе Дежнева

На Мысе Дежнева начинается день на всём земном шаре

Новосибирский фотограф Вадим Махоров опубликовал фотографии из Чукотки, на которые попали семья белых медведей. Новосибирец побывал на самой восточной точке Евразии — мысе Дежнёва.

Вадим Махоров рассказал, что до мыса пришлось добираться 15 часов на гусеничном вездеходе от Лаврентия до Уэлена, а после и до самого мыса. На мысе есть маяк-памятник путешественнику Дежневу.

— Когда я шел к маяку, я думал о том, что скоро окажусь на краю света, но мои эмоции от этого события перебили белые медведи, с которыми наша компания из пяти человек встретилась прям у маяка. Полярные медведи более опасные, чем бурые, а в нашей ситуации это была медведица с двумя медвежатами. Мы увидели медведей в метрах 200 от нас. Они шли от берега вверх, как раз в нашу сторону, но нас еще не заметили. Было принято решение, если медведи пойдут к нам, то лезть на маяк, а я, в свою очередь, решил попробовать отогнать их дроном. На удивление, мишки не сильно активно уходили от дрона, что говорило о еще большей опасности для нас, но всё-таки мне удалось увести их в самый угол к скале у моря, где они улеглись втроем и через какое-то время уснули, — поделился Вадим Махоров.

Посмотрите на фотографиях, как медведи реагировали на дрон.

До этого Вадим Махоров никогда не видел белых медведей в природе
Группа туристов из пяти человек заметила медведей первыми
— Чукотка — удивительный регион. Здесь начинаешь чувствовать цену жизни. В тундре не спрячешься, вся природа открыта, как на ладони. Много бурых медведей, птиц. На берегу моря можно увидеть трупы моржей и китов, которые привлекают хищников. Человек живёт среди всего этого, — написал Вадим Махоров у себя в соцсетях.
Как вспоминает Вадим Махоров рядом с селами в Чукотке можно увидеть подстреленных медведей, которые угрожают людям своим присутствием.
Медведи не сразу начали уходить от дрона
Фотограф хорошо отзывается о людях на чукотке. Он пишет, что они «удивительные, готовые выручить друг друга в любой беде»
Место похоже на край Земли и является самой восточной точкой Евразии
После встречи с дроном медведи уснули

Новосибирский фотограф Слава Степанов побывал в селе Хунзах в Дагестане. Особенность этого места в том, что дома здесь построены рядом с обрывом. Высота отвесных скал достигает 100 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления