NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Дороги и транспорт Номерок блатной Я паркуюсь как чудак проблема На чем приехали депутаты отменять выборы мэра — обзор парковки у мэрии Новосибирска

На чем приехали депутаты отменять выборы мэра — обзор парковки у мэрии Новосибирска

Кто может позволить себе авто за 8 млн и нарушение ПДД

Возможно, последний избранный новосибирцами мэр Анатолий Локоть на историческое заседание горсовета не явился

Припарковаться у мэрии в будний день — задача непростая, а когда в большом зале идет заседание горсовета — практически невыполнимая. Сегодня обзор стоянки у городской администрации во время особенно важной сессии: на каких машинах приехали депутаты, предприниматели и чиновники — и кто из них свысока смотрит на ПДД.

На 25-й сессии депутаты отменили выборы мэра. Теперь главу города будут назначать. На забитой парковке у мэрии мы нашли автомобили некоторых участников этого исторического для Новосибирска события.

Машина принадлежит депутату горсовета от «Единой России»

Этот огромный внедорожник Infiniti QX80 на «блатных» номерах (М888УМ54) припаркован на улице Депутатской — там, где машины оставляют по принципу «лишь бы было свободное место». Водитель, похоже, решил не разворачиваться, поэтому припарковался во встречном направлении. ПДД в этом случае он не нарушил, поскольку правила разрешают маневр в населенных пунктах при условии, что дорога имеет по одной полосе для движения в каждую сторону.

Машина зарегистрирована на депутата от «Единой России» Дениса Чаховского. В горсовете он — зампред комиссии по культуре, спорту и молодежной политике. Сегодня он также руководит муниципальным спортивным центром «Обь». Машина у депутата солидная. Стоимость такой модели в Новосибирске варьируется в пределах 6–8 миллионов рублей.

Цвет отражает экологические интересы владельца авто

Рядом с машиной депутата от «Единой России» свое авто припарковал независимый народный избранник. Audi А4 ядовито-зеленого цвета Игоря Украинцева будто отражает его интересы: он возглавляет партию «Зеленые», но в горсовете не входит ни в какие политические объединения.

Пару лет назад «коллеги» Украинцева из КПРФ заявили, что человек за рулем зеленой Audi любит полихачить: якобы владельцу машины за год выписали штрафов за нарушение ПДД на сумму более 30 тысяч рублей. Сам депутат тогда отмечал, что машина принадлежит не ему, а его отцу. Стоимость такой машины оценивается в 2,5–3 млн рублей.

Сотрудники ГИБДД не видят нарушений, если дело касается авто с правительственными номерами

К слову о нарушении ПДД. Эта Toyota Camry с номерами ООО из правительственного гаража, скорее всего, привезла важного чиновника. Водитель, высадив ценного пассажира, далеко отъезжать не решился и припарковал машину как можно ближе к крыльцу мэрии.

Здесь нарушение налицо (п. 3 ст. 12.19 КоАП) — парковаться перед пешеходным переходом ближе 5 метров запрещено: водитель может не увидеть пешехода, выскочившего из-за Camry. Сотрудники ГИБДД, кстати, обращают пристальное внимание на таких нарушителей, когда «чистят» центральные улицы при помощи эвакуаторов. Но не в этом случае.

По данным источника НГС, белоснежная Toyota закреплена за региональным министерством сельского хозяйства.

Этот Lexus привез владельца, скорее, не на сессию горсовета, а в управление архитектурно-строительной инспекции

Не обошлось в этот день без предпринимателей. Этот дорогущий Lexus LX570, к чести водителя, припаркованный по всем правилам, зарегистрирован на компанию «Вира Строй». Это крупный застройщик, который, например, возвел жилой комплекс «Матрешкин двор».

По данным сервиса «Контур.Фокус», гендиректор компании — Михаил Постников, а в состав учредителей входят однофамильцы сенатора Александра Карелина и депутата Госдумы Александра Аксененко.

Такой кроссовер в среднем стоит 3,5–4 млн рублей

Владельца этого Infiniti QX70 можно было бы принять за депутата: «блатные номера» (А444НК154) и козырное место на небольшой парковке у стен мэрии. Оказалось, что хозяин авто — бизнесмен и очевидных связей с городской администрацией не имеет.

Предприниматель, 32-летний Иван Г. занимается продажей электроники в магазине «Белое Яблоко». Один из филиалов находится недалеко на улице Ленина, поэтому, возможно, бизнесмен просто не прочь прогуляться, оставив машину в центре.

Водитель черного джипа поставил машину к входу в мэрию ближе всех

Еще один вход в мэрию со стороны улицы Щетинкина оказался буквально в пробке из чиновничьих авто с номерами ООО. Явно выделялся на их фоне Land Cruiser 200, припаркованный максимально близко к входу.

Джип на «московских» номерах зарегистрирован на 43-летнего жителя Москвы Евгения Викторовича З. Похоже, что мужчину ничего с Новосибирском не связывает, а сам он является номинальным владельцем внедорожника. Кто ездит на этой машине и позволяет себе оставлять машину таким образом, остается только догадываться.

Парковка в два ряда у входа в мэрию

Наконец, еще один джип, брошенный буквально посреди дороги, привлек внимание своим неопрятным внешним видом. Владелец авто, по всей видимости, не прочь погонять свой внедорожник по бездорожью.

Но ничего не поделаешь, когда нужно ехать на работу, потому что машина зарегистрирована на полного тезку главного специалиста отдела правового обеспечения департамента строительства и архитектуры Евгения Анатольевича Б.

В конце марта редакция НГС изучила парковку у здания Заксобрания и выяснила, кто из депутатов ездит на машинах за 10 миллионов рублей.

Все самые важные новости Новосибирска и региона мы оперативно публикуем в Тelegram-канале НГС. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления