NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Мэрия Новосибирска обвинила подрядчика в срыве сроков ремонта выезда из «Евроберега»

Мэрия Новосибирска обвинила подрядчика в срыве сроков ремонта выезда из «Евроберега»

Пока жители пользуются длинной схемой выезда

Так выглядит часть дороги, которую еще не успели доделать. Возле нее идет строительство нескольких домов

Мэрия Новосибирска объяснила, по чьей вине затянулся ремонт выезда из «Евроберега», который должен был завершиться в октябре 2022 года.

— Муниципальный контракт на ремонт указанного объекта заключен с подрядной организацией ООО «АСК54» со сроком окончания работ 14 октября 2022. Просрочка выполнения контракта связана с медленным выполнением строительно-монтажных работ подрядной организацией, о чем в адрес ООО «АСК54» было направлено требование об ускорении темпов выполнения работ. Заказчик МКУ «УДС» сроки окончания работ не переносил, — заверили журналиста НГС в пресс-службе.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «АСК54» существует с 2021 года. По данным на 2021 год, баланс компании — 1,3 миллиона, выручка — 9,8 миллиона, чистая прибыль — 72 тысячи. Выиграно два госконтракта: первый — в 2021 году на 3 миллиона рублей; второй — о котором говорится в новости — на сумму чуть более 13 миллионов рублей.

В мэрии добавили, что в случае невыполнения работ до зимнего периода контракт с подрядной организацией будет расторгнут с последующим внесением организации в реестр недобросовестных подрядчиков.

Половина дороги, которая находится ближе к самому микрорайону, уже заасфальтирована

Напомним, что участок дороги застройщик микрорайона — компания «Брусника» — вместе с городской администрацией начал делать 3 октября. «Брусника» собирается вложить в это более 20 миллионов рублей.

В конце октября жители микрорайона получили уведомление о переносе завершения работ на середину ноября. Пока они вынуждены пользоваться более длинной схемой объезда, особенно в направлении к центру города.

Если измерить расстояние в «2ГИС», то получается, что, например, от детского сада № 390 до закрытого выезда — около 700 метров, а до выезда возле «Ленты» с разворотом — уже не 700, а около 2 километров

Ранее мы рассказывали, как стала выглядеть в Новосибирске улица Волочаевская, где люди жаловались на трамваи и ямы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления