NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дороги и транспорт Перерыли тротуары: как идет ремонт на проспекте Карла Маркса — 10 фотографий

Перерыли тротуары: как идет ремонт на проспекте Карла Маркса — 10 фотографий

По обеим сторонам магистрали отремонтируют тротуары и обустроят велодорожки из красного асфальта

Стоимость проекта — 260 млн рублей, объект ремонтируется за счет областных субсидий

В Новосибирске приступили к ремонту проспекта Карла Маркса. Сейчас рабочие занимаются ремонтом тротуаров от площади Лыщинского до площади Карла Маркса, а также выездов по улицам Титова и Сибиряков-Гвардейцев. Работы планируют завершить к концу августа.

Как сообщили в пресс-центре мэрии города, по обеим сторонам магистрали отремонтируют тротуары и обустроят велодорожки из красного асфальта.

В мэрии сообщили, что общая протяженность дорожного объекта — около двух километров

— Помимо обновления дорожного полотна, ремонта тротуаров, замены светофорных объектов, здесь планируется провести перепланировку парковочного пространства. Произойдет небольшое сокращение парковочных мест. Сейчас водители часто бросают машины в непредназначенных для этого местах, что мешает пешеходам и другим водителям, — ранее отметил Анатолий Локоть.

На проспекте Карла Маркса — большое количество молодежи, которая использует велосипеды и самокаты, поэтому решили создать велодорожки
Для велодорожек на тротуаре будут выделены полосы с обеих сторон проспекта
«Для обустройства велодорожек планируется применить красный асфальтобетон», — рассказал Анатолий Локоть
Ранее директор МКУ «Управление дорожного строительства» Виктор Хихлов рассказал, что основные трудности, с которыми сталкивается подрядчик, — это припаркованные в неположенном месте автомобили, большое количество рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на тротуаре
Количество рекламных конструкций на участке должно сократиться
На площади работает спецтехника
На тротуарах укладывают новую плитку и устанавливают бордюры
В мэрии планируют сократить число парковочных мест

Ремонт проспекта Карла Маркса выполнит компания «Дорсиб плюс». Ранее «Дорсиб плюс» получил контракты на реконструкцию площади Лыщинского за 527,7 миллиона рублей и дорог к новому ЛДС. Ремонт проезжей части подрядчик планирует завершить в конце августа. Срок окончания работ по муниципальному контракту — 30 сентября.

По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма ООО «Дорсиб плюс» принадлежит Ивану и Евгению Дингесам, работает с 1999 года. Выручка в 2021 году составила 994 миллиона рублей, чистая прибыль — 75,9 миллиона.

Авторедактор НГС Дмитрий Косенко лично осмотрел площадь Карла Маркса и рассказал о ее плачевном состоянии. Также идет демонтаж недостроенного здания культурно-развлекательного комплекса «Сибсельмаш».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления