NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Сумма выписанных водителям штрафов удвоилась за год

Сумма выписанных водителям штрафов удвоилась за год

В 2014 году бюджет Новосибирской области получил почти 800 млн руб. благодаря штрафам, выписанным Госавтоинспекцией.

Об этом начальник ГИБДД Новосибирской области Сергей Штельмах сообщил на пресс-конференции 19 января. В отделе пропаганды региональной ГИБДД уточнили, что в 2013 году сумма собранных штрафов, составила более 400 млн руб. Таким образом, за минувший год водителям пришлось заплатить вдвое больше денег за нарушения ПДД.

По данным Штельмаха, в минувшем году автоинспекторы выявили более 1 млн нарушений на дорогах региона, 70 % из них были обнаружены с помощью приборов фото- и видеофиксации. 18 тыс. человек попались пьяными за рулем, около 700 тыс. раз водители нарушили скоростной режим, 80 тыс. раз правила нарушали пешеходы.

Глава ГИБДД НСО отметил, что в 2014 году число аварий сократилось на 10 % (на 252 ДТП), число погибших и пострадавших — на 15 % (на 76 человек и более чем на 400 человек соответственно).

«Незначительно мы приросли по ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, выросли аварии с участием и по вине пассажирского транспорта, грузового транспорта. Около 700 водителей грузового транспорта — шокирующая цифра — задержаны нами на трассах. Увеличилось число ДТП по сопутствующим факторам, по дорожным условиям», — рассказал Сергей Штельмах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления