NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт В Новосибирске появится двухэтажный лыжный комплекс с освещенной трассой и «умный» стадион

В Новосибирске появится двухэтажный лыжный комплекс с освещенной трассой и «умный» стадион

Пользоваться спортивными базами может любой житель региона

Комплекс построят в Заельцовском районе

На совещании в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области обсудили реконструкцию лыжной базы «Красное знамя». Согласно поручению губернатора Андрея Травникова началась подготовка проектной документации. В результате в Заельцовском районе появится двухэтажный комплекс с освещенной трассой длиной 2300 метров.

По плану на первом этаже жители региона могут заниматься спортом, на втором будет работать школа подготовки по лыжным гонкам для детей.

В этом году к июлю на стадионе «Красное знамя» будет построена «умная» спортивная площадка. На ее возведение потратят деньги федерального бюджета по проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и регионального бюджета по госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта Новосибирской области».

Посетители с помощью специальных QR-кодов могут получить комплекс упражнений и провести самостоятельную тренировку. Стадион будет включать хоккейную коробку, баскетбольную и волейбольную площадки, поле для мини-футбола, беговые дорожки, тренажёры для воркаута.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления