NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Правительство выделило дополнительные 1,6 миллиарда для завершения строительства ЛДС в Новосибирске

Правительство выделило дополнительные 1,6 миллиарда для завершения строительства ЛДС в Новосибирске

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении федеральной субсидии

Из-за отставания от графика работы не прекращаются все новогодние праздники

Информация о распределении по регионам 6 миллиардов рублей, из которых 1,6 миллиарда досталось Новосибирску на ЛДС, появилась на сайте Правительства РФ. Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

— В будущем на арене смогут проходить и другие крупные соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Ледовый комплекс рассчитан на 10,5 тысячи зрителей. Строительство арены идет с 2019 года и завершится в 2022 году. В прошлые годы на ее создание из федерального бюджета было направлено свыше 4,3 миллиарда рублей, — следует из заявления пресс-службы российского правительства.

Из постановления правительства следует, что Новосибирская область получит 1,6 миллиарда рублей, которые должны пойти на завершение строительства новой ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

При этом стройка ЛДС идет с отставанием. Недавно полпред президента в Сибири Анатолий Серышев посетил стройку новосибирского ЛДС и заявил о существенном отставании от графика. Об этом на итоговой пресс-конференции года упомянул и губернатор региона Андрей Травников, заявив, что строительство запаздывает на полгода. Поэтому строительство не прекращалось и в новогодние праздники.

26 декабря в Театральном сквере перед НОВАТом в 14:00 первые лица Новосибирска и региона торжественно запустили часы с отсчетом до МЧМ по хоккею 2023 года. 4 января сообщалось, что в новом ЛДС установят финские борта — они помогут превращать арены в концертные площадки. Такое же оборудование установлено в ЛДС «Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления