NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт «Необходим новый график работ»: полпредство заявило об отставании в строительстве ЛДС в Новосибирске

«Необходим новый график работ»: полпредство заявило об отставании в строительстве ЛДС в Новосибирске

Кроме того, от графика отошли и строители «Спортивной»

На прошлой неделе на крыше ЛДС заметили людей с плакатом SOS. Подрядчик не смог объяснить, что это значит

Полномочный представитель президента в Сибири Анатолий Серышев посетил стройку новосибирского ЛДС. Полпред проверил ход работ и заявил, что необходимо наверстать отставание.

— По данным Ростехнадзора, на сегодняшний день строительные работы осуществляются с отставанием от графика, — добавили в аппарате полпреда.

Сейчас, по информации полпредства, на объекте ведут работы по установке внутренних инженерных систем. Срок завершения строительства — сентябрь 2022 года.

— Полномочный представитель подчеркнул: необходим график работ, который позволит наверстать отставание и закончить строительство арены в установленные сроки к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею, — рассказали в пресс-службе Серышева.

Кроме того, вокруг комплекса строятся автодороги, готовится станция метро «Спортивная», которую должны ввести в 2022 году. Строительство «Спортивной» идет с «незначительным отклонением от графика», уточнили в полпредстве.

Ледовую арену в Новосибирске строят к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году. Минстрой долго не мог найти подрядчика для строительства, пока на конкурс не подалась санкт-петербургская компания «ЭлинАльфа». Она является генеральным подрядчиком стройки. Заказчиком стало специально созданное для этого учреждение ГКУ «Арена». «Строймонтаж» является субподрядчиком и работает через «ЭлинАльфу».

О всех проблемах стройки мы подробно рассказывали тут.

Отставание сроков строительства нового ЛДС — одна из главных тем прошедшего лета. В августе об этом заявил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Тогда он рассказал о «серьезном отставании» из-за подорожания стройматериалов и недостатка иностранной рабочей силы.

Вскоре в интервью РБК Иван Шмидт уточнил, что готовность арены вместе с прилегающей инфраструктурой составляет не более 39,5%. При этом по графику к концу года готовность должна достичь 75%. На выполнение почти 40% работ потребовалось более двух лет — и наверстать оставшуюся половину всего за несколько месяцев кажется чем-то невероятным.

В этот же день на сайте правительства Новосибирской области вышел пресс-релиз с заголовком «Ледовая арена в Новосибирске будет построена своевременно». Там приводились уже другие слова Шмидта, который уверял, что арену сдадут в срок, хоть и «придется проявить обычный строительный героизм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления