NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Совладелец московского стадиона «Спартак» решил построить в Новосибирске большой спорткомплекс

Совладелец московского стадиона «Спартак» решил построить в Новосибирске большой спорткомплекс

Юрий Посаженников хочет построить здание с ледовой ареной, бассейном и гостиницей

С предложением к мэрии обратился Юрий Посаженников, владеющий частью компании ООО «Стадион Спартак»

Совладелец стадиона «Спартак» предложил построить в Заельцовском районе спортивный комплекс.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, с предложением к ним обратился директор компании ООО «СибирьСпортСити» Юрий Посаженников, который является совладельцем компании ООО «Стадион Спартак» (компания является юридическим лицом стадиона «Открытие Арена», построенного для московского клуба «Спартак». — Прим. ред.).

Инвестор хочет построить в Заельцовском районе спортивно-оздоровительный комплекс «Высшая лига». В здании будут ледовая арена, помещения с тренажёрными залами, бассейном, гостиницей и беговыми трассами.

Согласно базе данных «Контур.Фокус», в ООО «Стадион Спартак» у Посаженникова менее 0,1%. Генеральным директором и совладельцем ООО «Стадион Спартак» указан Леонид Федун, владеющий ФК «Спартак» (Москва). Контрольным пакетом акций владеет компания «Тушино 2018», в которой членом правления является Юрий Посаженников. Эта же компания строит ЖК «Город на реке Тушино – 2018» в Москве.

Встреча, на которой будут обсуждать реализацию проекта, пройдёт завтра. Со стороны мэрии на встречу пойдёт начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. На момент публикации материала корреспонденту НГС не удалось с ней связаться для уточнения деталей.

В середине июля мэрия Новосибирска разрешила построить четырёхэтажный спортивный комплекс неподалёку от сквера на углу улиц Российской и Демакова в микрорайоне «Щ». Работы идут и в кинотеатре «Космос», который переделывают под спортивный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления