NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Хоккеисты из Татарстана и Приморья помогут деньгами игроку «Сибири», заболевшему раком

Хоккеисты из Татарстана и Приморья помогут деньгами игроку «Сибири», заболевшему раком

Ему передадут выручку от продажи билетов на октябрьскую игру КХЛ во Владивостоке

До прихода в «Сибирь» Самвел Мнацян играл и за владивостокский «Адмирал», и за нижнекамский «Нефтехимик»

Владивостокский «Адмирал» и нижнекамский «Нефтехимик» проведут благотворительный хоккейный матч в поддержку своего бывшего игрока — защитника новосибирского ХК «Сибирь» Самвела Мнацяна, у которого обнаружили рак.

Благотворительным станет матч регулярного чемпионата КХЛ, который «Адмирал» и «Нефтехимик» проведут в октябре во Владивостоке.

Об этом сегодня, 23 августа, сообщил директор нижнекамского клуба Раил Якупов.

«Это инициатива "Адмирала" в первую очередь. Они хотят именно с нами сыграть матч, чтобы был как благотворительный матч и все средства, собранные от этого матча, пошли в помощь Самвелу Мнацяну. <…> Мы с удовольствием это приняли», — рассказал Раил Якупов.

Он напомнил, что Самвел Мнацян отыграл 2 года за «Адмирал» и почти 2 года за «Нефтехимик».

В новосибирскую «Сибирь» он перешёл этой весной. Контракт с новым клубом 28-летний хоккеист заключил на два года. Но на прошлой неделе стало известно, что Самвел Мнацян пропустит сезон из-за рака.

По словам его агента Шуми Бабаева, онкологическое заболевание у хоккеиста стало развиваться после того, как он получил спортивную травму. После удара в спину во время игры на шестом позвонке образовалась опухоль, которая впоследствии переросла в злокачественную и дала метастазы в печень и мочевыводящие каналы. На прошлой неделе хоккеист начал проходить курсы химии и лучевой терапии, а в октябре его ждёт операция.

Матч между «Адмиралом» и «Нефтехимиком» в поддержку Самвела Мнацяна состоится 22 октября, следует из расписания игр на сайте нижнекамского клуба.

ХК «Сибирь» также пообещал оказать спортсмену финансовую помощь. Кроме того, в клубе объявили сбор денег на его лечение среди болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления