Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Магазины перестали продавать пиво в трехлитровых бутылках

Магазин «Пивкофф» на проспекте Дзержинского

Поделиться

Больше новосибирцы не смогут брать пиво в больших трехлитровых бутылках

Новосибирские пивные магазины перестали продавать разливное пиво в пластиковых бутылках объемом больше полутора литров.

Предупреждения о том, что с 1 июля пиво будут наливать только в литровые и полуторалитровые бутылки в некоторых магазинах появились заранее. Корреспондент НГС.НОВОСТИ увидел такое объявление накануне в магазине «Пивкофф» на пр. Дзержинского.

Другие пивные магазины в Новосибирске тоже последовали букве закона, чем огорчили своих постоянных покупателей. Утром в субботу новосибирцы часто приходят за большими партиями пива на выходные, рассказали в магазине-пивоварне «Феникс».

«Люди расстраиваются — приходится брать тары больше. Заказы и по 30 и по 40 литров — все в полторашки. Возмущены тем,что за тару переплата идет», — посетовали в «Фениксе».

В другом пивном магазине — «Йохохо» — посетителей сегодня было еще не очень много, но об изменениях они узнали еще вчера.

«Не продаем с сегодняшнего дня в двушках пиво. Вчера люди не то, чтобы недовольны были, но задавались вопросом — для чего этот закон», — рассказали в «Йохохо».

Справочник 2ГИС в Новосибирске по запросу «пивные магазины» выдает 47 организаций, а по запросу «пиво» — больше тысячи компаний.

Продажа алкоголя не первый раз обрастает различными запретами. Так, в 2011 году в регионе запретили его продажу в розницу с 22 до 9 часов. В 2013 году правительство НСО выпустило постановление, запрещающее торговлю алкоголем на согласованных митингах и пикетах. А кроме того, продажу обычно ограничивают во время массовых праздников, например, во время недавно прошедшего Дня города в трёх районах Новосибирска был запрет на продажу алкоголя и напитков в стеклянных бутылках.

Елена Громкова
Фото Алексея Кошлякова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter