СЕЙЧАС +7°С

Хоккей: «Сибирь» в домашнем матче победила ЦСКА (фото)

Вчера, 3 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла московский ЦСКА со счетом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).

Решающим для матча стал второй период, который «Сибирь» провела нетрадиционным для себя образом. Обычно второй отрезок игры становится для команды провальным, но в этот раз новосибирцы постарались и оставили соперника позади, отвоевав значительное преимущество к началу третьего периода.

Счет в матче на 24-й минуте открыл ЦСКА, а «Сибирь» наиболее активизировалась к середине второго периода. На 31-й минуте шансы команд сравнял нападающий Йори Лехтеря, а на 37-й и 38-й минутах отличились защитники Александр Кутузов и Кристиан Кудроч.

В третьем периоде на 45-й минуте гости забили еще одну шайбу, однако сравнять счет у них не получилось. У «Сибири» был хороший шанс забить еще раз ближе к концу игры, когда у ЦСКА удалили двух игроков, но реализовать большинство хозяевам не удалось.

По данным официального сайта «Сибири», новосибирцы впервые за 7 лет обыграли ЦСКА в основное время дома. Сейчас «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 7 октября в гостях у череповецкой «Северстали».