NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Семья обзор Чего все такие нервные? 10 цитат суровых новосибирцев про семейную жизнь на самоизоляции

Чего все такие нервные? 10 цитат суровых новосибирцев про семейную жизнь на самоизоляции

Одни поделились своими историями, другие — раскритиковали их в пух и прах

Жизнь на самоизоляции у многих изменилась. У вас тоже? Пишите в комментариях — обсудим!

Мы спросили у новосибирцев, как изменилась их жизнь на самоизоляции. Ведь некоторые сидят дома уже два месяца! В результате набралось 12 интересных историй и куча не менее любопытных комментариев к этому материалу. Почитайте 10 цитат от читателей НГС про перемены в семейной жизни на самоизоляции. Узнаете себя?

За время самоизоляции многие пары поняли, что устали друг от друга. Некоторые и вовсе собрались подавать на развод. Мы даже спросили у психолога, что с этим делать. Вот и читатель под ником Malwina22 высказался:

«Это же какими неискренними должны быть отношения в браке, как сильно нужно играть в семью и постоянно врать друг другу, мало общаться, чтобы после двух месяцев совместного пребывания захотеть развестись?».

Читательница под ником Татьяна 53 резюмирует эту проблему:

«Другое поколение, другие нравы, не хотят приспосабливаться друг к другу, идти на уступки, заботиться друг о друге, поэтому для них карантин — это каторга. Я уже писала, что в своем доме пережить самоизоляцию в разы легче».

А пользователь под ником Николай на НГСе радуется продолжительной удаленке:

«Хорошо! Удаленка! Не надо наглаживать рубашки постоянно, не надо тратить время на дорогу, не надо сидеть в опенспейсе мне, интроверту! Дача, свежий воздух, птички поют, детишки бегают. И все это без ущерба для работы и в более здоровом режиме. Поработал — расстелил коврик, поделал йогу по ролику на YouTube, сел дальше работать».

Для некоторых жителей города образ жизни не поменялся, ведь все и так прекрасно. Об этом говорит читатель под ником Энни я:

«Ничего не изменилось на самоизоляции для меня, но когда все дома, то жить гораздо приятнее, можно припахивать домашних к работе по дому/уборке/готовке. Дети — умницы, уроки сами делают, старший стал в этой четверти практически круглым отличником, муж прибил все неприбитые полки, кошки ходят строем и мяучат по расписанию. Цветы дома и за окном колосятся, голуби курлыкают. Красота!».

Читателю под ником Любвивсевозрасты тоже нравится текущая ситуация:

«Почти ничего не изменилось, жду открытия летников, всегда любила понаблюдать за счастливыми людьми, гуляющими летом по Ленина. Вместо этого сейчас беседка на даче и друзья, по очереди посещающие наш пригородный рай. Жаль, что многие потеряли заработок, среди моих друзей таких немного. Но все, кто столкнулся, нашли иной способ заработать. Хорошо, что живем в большом городе, где есть спрос на разные услуги, кто переквалифицировался: стрижет собак, кто огороды пашет, кто на удаленке пишет тексты».

А вот так описывает свою теперешнюю жизнь пользователь под ником Антитело:

«Хорошо, когда жизненный ритм не изменился совсем! Это означает, что человек был, есть и будет нормальным. Меня расстраивает, правда, закрытие спортзалов и ресторанов... Но спортзал заменил самостоятельными тренировками, рестораны заменил на гриль и барбекю за городом. Все прекрасно, чего и всем желаю. А вообще — все проблемы в голове. И... «горе от ума»!».

Некоторые читатели НГС и не уходили на режим самоизоляции. Рассказывает пользователь под ником lubovv:

«Пока все изолировались, я работала, от маски натерлись мозоли за ушами. Стала еще злее, это факт».

Читатель под ником Лyкашa призывает радоваться мелочам:

«А чего все такие нервные? Мне воду вчера горячую дали, счастью нет предела!».

Пользователь под ником fat призывает ценить труд девушек, которые параллельно с работой занимаются домом:

«Заметил за 20 лет, что жена, оказывается, пашет, как прислуга в доме. Сказал, что ценю, но помогать, конечно же, не буду».

Ваша жизнь на самоизоляции изменилась?

Да, определенно
Нет, как жил(а), так и живу
Не замечал(а)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления