перейти к публикации
233 комментария к публикации

«От страха всё-таки родила»

1 февраля 2018, 06:30
НГС, для таких статей есть Сибмама, о чем вы пишите в последнее время? Невидаль какая - в 40 лет родить! У меня знакомая в 46 лет родила третьего ребенка, а в 48- четвертого. И то поинтересней бы статья получилась.
Гость
1 февраля 2018, 11:02
Родить третьего ребенка в 42 года - что такого особенного? Раз здоровье позволяет, почему нет? В любом случае: здоровья маленькому Андрею, успехов в Питере его брату и сестре, удачи и долгих лет жизни родителям.
1 февраля 2018, 08:50
Статья хорошая, Но что в этом необычного то? За героиню рад, может даже и не последний ребенок у нее. 40 в наше время нормальный возраст, можно и первого рожать, многие и рожают. При этом многих женщин и женщинами то трудно назвать так как выглядят очень замечательно как и героиня. Мне было 20 сестре 16 когда позвонила 43-летняя мама и спросила, хотим ли мы братика/сестренку :), в итоге прекрасно родила прекрасную девчонку, внуков то сейчас долго ждать приходится вот и рожают многие после 40, среди знакомых таких примеров много, в том числе родители многих одноклассников. И да! - поздние роды реально омолаживают как женщину так и семью в целом начиная с беременности а потом снова пеленки бутылочки, детский сад. Очень забавно ходить с цветами в родильный дом к матери:) и наблюдать как преображается твой отец. Такая вот обычная история. PS В своей семье так же не исключаю детей после 40.
1 февраля 2018, 10:00
Да молодцы!!! Счастья семье и детям. Есть желание, здоровье и возможность, так почему бы не родить?)
Гость
1 февраля 2018, 10:07
Счастья и успехов всей семье. Дети - большая радость и большие заботы. Только в 20 лет отношение родителей к вновь появившейся жизни, к успехам и проблемам ребенка иное, чем в 30 или 40 лет. Радость и трепет, надежда и гордость родителей становятся более глубокими и осознанными.
Гость
1 февраля 2018, 09:27
Как смешно читать комментарии:) Бедные рожают - плохо, "нищету плодят", состоятельные рожают - плохо, и имена у детей дурацкие:))) Лучше истории я за последнее время на НГС не видела. Полноценная, хорошая семья, дети прекрасные, мама - красотка, папа молодец, что может своей большой семье обеспечить комфортные условия.
1 февраля 2018, 10:03
Молодцы! Говорю без всякой иронии. Решиться на рождение третье ребенка, когда впереди спокойное существование вдвоем, это действительно сложно. С другой стороны, если это в счастье - то просто будьте счастливы!!
Гость
1 февраля 2018, 00:25
А молодец! Семья, видимо, хорошего достатка, почему бы и нет.
Гость
1 февраля 2018, 09:58
Очень приятное осталось впечатление от статьи и от семьи. Я хочу второго ребенка родить и мне 35 лет, переживаю, что не получилось родить второго раньше. А такая статья успокоила)) Счастья и здоровья семье!!
1 февраля 2018, 07:43
Семья замечательная, ребёночек славненький. Молодцы! Дай Бог здоровья и всего-всего хорошего!
Гость
1 февраля 2018, 11:21
Татьяна, вы - молодец! Здоровья и благополучия вашей семье!
1 февраля 2018, 00:28
часто говорят мол наши женщины не рожают ТОЛЬКО потому что материально трудно. да это так. но все эти понятия о достатке - относительны. ведь на другой чаше весов - ценности культа потребления. а дети мешают потреблять. и не только... и если взвешивать достаток тех или иных семей, то можно найти массу примеров подтверждающих этот тезис. люди с достатком не плодятся как кролики! хотя иные могли бы себе позволить не то что футбольную команду, а человек сорок разбойников и али-бабу (ч зато плодятся те социумы, где уважают мужчин, и уважают знающих себе место женщин. это статистический скучный факт.
1 февраля 2018, 00:20
Насколько ж люди скучные и не умеющие что то делать для себя без экстимального стимула... Все тоже самое сделать для себя любимой ей в голову не пришло бы. А обошлось бы гораздо дешевле
Гость
1 февраля 2018, 13:17
Молодец женщина! Выглядит супер и семья отличная! 40 лет действительно не приговор как считали ранее. Я тоже родила после 40 лет. Мне 41 год старшей дочке 22 года,младшей- 1 год 7 мес.Ни капли ни о чем не жалею,люблю своих дочек.
Гость
1 февраля 2018, 04:48
Родили и молодцы. На западе в этом возрасте рожают многие, чем-то из ряда вон входящим это никак не считается. Кто второго, кто третьего, а кто и первого. О чем новость?
1 февраля 2018, 09:23
Какая МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю
1 февраля 2018, 13:04
А мне всегда нравились большие дружные семьи, может быть потому что выросла в идеальной семье с тремя детьми. Но там -то я была ребёнком, а сама на такую семью не способна, потому что себя жалко, слишком уж большой груз ответственности ложится на родителей. А здесь захотели третьего ребёнка, и отлично, молодцы, появилась новая жизнь, желанный ребёнок, и родителям это приносит радость и приятные заботы.
Гость
1 февраля 2018, 13:50
НГС, вы хоть какие-то хэштеги ставьте к статье, чтобы понимать, что хотели сказать статьей, о чем донести. P.S. В 50 лет поведу третьего ребенка в первый класс, представить не могу, кому это еще интересно, кроме меня))
Гость
1 февраля 2018, 17:18
есть финансовая возможность, есть полноценная семья, есть старшие дети, родила здорового карапуза, сама осталась жива-здорова. Она просто молодец! здоровья, счастья и долгих лет всей семье.
1 февраля 2018, 11:54
Молодец, женщина! Продлила себе молодость, семье добавила счастье. Сейчас благодаря финансовому достатку, сможет сына растить совсем с другими возможностями. Это не значит - лучше, чем раньше. Просто по-другому, а это опять же, интереснее. Тоже хочу после 40 третьего родить. Это позволит оставить в покое старших детей, не заниматься гипер-опекой, переключив своё внимание на мелкого. Ведь как известно, самое лучшее, что можно сделать для взрослых детей - это отстать от них.
Гость
1 февраля 2018, 09:21
прекрасная семья, приятно было прочитать статью и полистать фото!
Гость
1 февраля 2018, 13:22
Приятно почитать )) Для меня трое детей подвиг! Очень позитивный подвиг ))
Гость
1 февраля 2018, 13:19
Обстановка в доме стильная. Видно, что люди со вкусом. Относительно прочего - да ради бога. Есть склонность к материнству, условия позволяют, все обдумали, взвесили, просчитали - и вперед. К рождению ребенка - хоть первого, хоть десятого нужно подходить с умом. У меня вот ни желания, ни мужа, ни условий, так что и не рожаю.
Гость
1 февраля 2018, 19:48
Я боюсь уже рожать, 36 мне. Но приятно посмотреть на героиню, молодец, выглядит прекрасно, довольна, и сыночек славный)
Хорошо, конечно. Но... Я родила в 34 второго и у меня возникает странное чувство, когда я прихожу на собрания в садик и сижу такая "молодая" мама среди девушек-девушек... Разный подход ко многим вещам, и соответственно разное воспитание детей. Не думаю, что моя дочь себя всегда уютно чувствует среди сверстников... Что чувствует мой муж, зачавший дочку в свои 50, когда его в садике называют "дедушка" (хотя он действительно уже почти трижды дедушка :)), я могу только представлять.
Гость
1 февраля 2018, 08:06
Героиня умница! Счастье в полной семье с родными людьми.
Гость
1 февраля 2018, 15:09
Если она своего первого сына рожала в начале 2000-х, то как ему сегодня исполнилось 22 года???
Гость
1 февраля 2018, 12:56
Дети просто загляденье, приятно смотреть на красивых и любимых людей) всем добра и любви)))
1 февраля 2018, 15:48
Молодцы! И выглядят хорошо. Дети это здорово - самих трое, приду домой и счастье рядом.
Гость
1 февраля 2018, 01:52
Здоровье берегите, алкоголем и беспорядочными связями не увлекайтесь, чтите своего мужа, и у вас тоже получится, если есть желание.
"....Осознав, что ей будет уже 49 лет, когда она поведёт ребёнка в первый класс, а когда Андрей окончит университет — и вовсе 64 года.." ))))Ах, женщины, женщины... Чего ж вы так возраста своего боитесь?! Ежели такой страх, страх возраста, у вас есть, то, может самой не рожать, а внуков дождаться?!
2 февраля 2018, 00:30
как-то после прочтения статья настораживает, что ребенок только родился, а уже столько "должен" с тчк зрения родителей - и стать "настоящим мужиком", и спортсменом-хоккеистом, и еще кучу всего..... Так, а что если он внезапно вырастет в тихоню-художника (к примеру)? снова рожать, а то папе в хоккей не с кем поиграть? Ну я утрирую конечно, но несколько задело. как-то не очень, когда на ребенка возлагается столько родительских "мечт". Я надеюсь это просто слова, и у них хватит гибкости любить сына даже если он вырастет в неспортивного интроверта без интереса к хоккею....
Гость
1 февраля 2018, 15:53
Молодая ,Очень Красивая ,Милая Девушка! Здоровья и Счастья вам и вашей семье!
Гость
1 февраля 2018, 07:43
Первый сын "получился" художником, а папа любит хоккей. В общем, жаль младшего мальчика, будет жить мечтами родителей, а не своими желаниями.
1 февраля 2018, 11:41
Что за дурацкий тренд среди женщин-выставлять свои "достижения" в соцсети! Тут пошли дальше-целая статья на нгс. Видимо, хочется пропиариться, получить одобрение общества, проще говоря-выпендриться. Понятно было бы, если б к примеру, эта дама квантовый компьютер изобрела. Родить детей и заняться танцами-это великие достижения современных женщин, достойные отдельной статьи?
1 февраля 2018, 14:01
Хорошая история. Особенно после вчерашней. И здесь и там женщины после сорока вносят новое в свою жизнь. Только сегодня статья вызывает радость и восхищение. А вчера... скажем радость с толикой сочувствия. Вчерашние героини зачеркивали львиную долю своей предыдущей жизни, а сегодняшняя только расширяет и дополняет.
1 февраля 2018, 22:10
Не особенно люблю детей и темы с ними связанные. Но после прочтения статьи и просмотра фото, осталось очень хорошее впечатление. Приятная семья, красивые дети и родители. Хочется пожелать всего самого доброго.
Гость
1 февраля 2018, 00:51
Замучкали уже своею агитацию за воспроизводство населенияяяя!!! Не понимаете разве, что не всем можно этим заниматься, но многие неспособные, но ведомые, поддаются, а последствия - новые несчастные люди!!!
1 февраля 2018, 16:50
Я очень неоднозначно к таким поздним родам отношусь. Как женщина, я радуюсь за тех, кто решился на такой шаг, малыши это классно. Но как поздний ребенок, я против таких родов. Честно, в школе я стеснялась своих родителей, если маму еще принимали за маму, то папу все чаще за дедушку. Сейчас моих родителей стабильно принимают за моих бабушку и дедушку, потому что они на свои 70 и почти 70 лет выглядят, а я на свои года не выгляжу, помоложе всем кажусь. Но теперь то мне на это вообще пофиг, иногда поправляю людей и говорю, что это мама с папой, иногда игнорирую. Но будучи ребенком и подростком реально страдала от этого.
Гость
1 февраля 2018, 07:05
А с какого перепугу Андрей - русское имя? Впрочем, как и другие в этой семейке
Гость
1 февраля 2018, 20:52
Все хорошо, потому что хороший итог. Было бы не так, не написали бы. Не надо такими публикациями формировать у женщин представление о том, что рожать в таком возрасте - это классно.
1 февраля 2018, 08:32
Нам в армии, нужны солдаты. Поэтому девушки обязаны рожать одного ребёнка для службы. Ведь мы великая держава.
Гость
1 февраля 2018, 10:40
Ну родила и родила... что за событие вселенского масштаба? Бабы и должны рожать. А тем более - замужние.
1 февраля 2018, 00:07
В 40 у меня уже внуки были взрослые.
1 февраля 2018, 12:53
Редкое исключение.Что бы иметь трёх детей,в наше время,надо три раза жениться.Только родить после 40 лет это дорого.Мне это выйдет в 2млн.руб.