NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Последняя хохма патриарха

От свадьбы до секса — шесть тем, на которые не стоит шутить с девушкой, чтобы ее смертельно не обидеть

Если у тебя есть чувство юмора, это хорошо. Ты станешь «своим» в любой компании (ну, может, кроме компаний откровенных зануд), да и женским вниманием обделен тоже не будешь. Вот только с девушками все же надо быть поосторожнее. В смысле — осторожнее шутить. Некоторых тем лучше вообще не касаться. Шесть главных таких тем мы попросили прокомментировать психотерапевта Александра Буцких.

Шутить с девушкой следует исходя примерно из такого правила — ты шути, шути, да не зашучивайся! Есть такие темы, на которые слабый пол реагирует довольно болезненно. И это не значит, что у женщин нет чувства юмора или оно какое-то особенное (это тема, если честно, совсем для другой статьи), просто… Просто запомни, что по поводу следующих моментов, если они касаются лично ее, подтрунивать может быть крайне опасно.

1. Вес и внешний вид в целом. Это одна из самых больных тем для шуток. Если у девушки действительно есть дефекты внешности и она не «закалена» с детства по этому поводу, то есть очень большой риск попасть из разряда друзей в разряд «заклятых друзей». Даже если у девушки все в порядке с внешностью или весом, а очень многие в этом сомневаются всю жизнь, то твои шутки лишь убедят ее в таких сомнениях.

2. Стиль и умение одеваться. Сюда же относится и оценка ее макияжа. Здесь все понятно: почти любая женщина считает себя непревзойденным специалистом в вопросах стиля. Если ты над этим шутишь, пытаясь таким образом убедить ее в обратном, то жди катаклизма. Или всеразрушающего цунами, или тихо зарождающегося землетрясения.

«Когда девушка спрашивает у своего мужчины: «Подходит ли мне это?», это, с одной стороны, — такая игра, а с другой — умных женщин у нас тоже ведь хватает. Часть женщин может действительно сомневаться. Но женщинам все же присуща категоричность».

3. Родственники. Покушаться на ее родных и близких — даже в шутку — равноценно хождению по минному полю. Никто не говорит, что ты не должен высказывать свое несогласие с какими-то жизненными позициями ее папы и мамы, но подшучивать над ними — боже упаси!

«Родственники — это такая нарциссическая проблематика, т.е. это, по сути, такое Я… Глубоко убежден, что к родным девушки желательно относиться так же, как и к ее внешности, — говорить комплименты. Либо, еще лучше, — молчать. Родных по возможности не критикуют. Надо воспринимать это просто как ритуал».

4. Кулинарные способности. Если девушка умеет готовить (или, по крайней мере, думает, что умеет), твои шутки ее могут всерьез обидеть. Если она не умеет готовить, но вдруг решила тебя поразить — изучала полдня поваренную книгу, закупала необходимые ингредиенты, полвечера колдовала у плиты, — в данном случае твои хохмы оскорбят ее тоже, пусть и по другой причине — ты не оценил ее старания ради тебя.

«Питание — процесс, который вызывает у человека колоссально много эмоций. Потому что жизнь человека с этим неразрывно связана. Это — раз… А во-вторых, жизнь каждого начинается с того, что человек берет грудь матери в рот. Это первая стадия психосексуального развития человека — орального. И оно очень значимо».

5. Свадьба. Конечно, это относится в первую очередь к незамужним девушкам. Мужчины и женщины в основной своей массе очень по-разному относятся к данной теме. Просто кардинально по-разному. Для девушек свадьба — романтическое событие, которое должно быть «как в сказке». Ты можешь сколько угодно шутить над браком со своими друзьями и даже посмеиваться над колкостями в свой адрес, совершенно спокойно переваривая их, но с девушкой так же шутить у тебя вряд ли получится. По крайней мере, шутить над вашей совместной женитьбой. Над чужими свадьбами — пожалуйста. А своя — святое!

«Шутить над святым, как мы сейчас прекрасно знаем, — это оскорблять религиозные чувства. Последствия будут ужасными! Два года, как минимум… (Смеется.) Здесь — нечто подобное. У нас в жизни — у нерелигиозного россиянина — мало сакрального, поэтому союз мужчины и женщины и остается такой священной темой».

6. Умения в сексе. По поводу этой темы шутить не стоит ни мужчинам над женщинами, ни женщинам над мужчинами. Это самая болезненная тема. Точнее, болезненны шутки на эту тему в чей-либо конкретный адрес.

«Я бы не рекомендовал шутить вообще на эту тему — ни по поводу размеров-объемов, ни по поводу подвижности-малоподвижности, ни по поводу темпераментов… Говорить деликатно о том, что тебя не устраивает, обязательно стоит, но шутить — не надо».

Что касается того, к шутить, специалисты дают несколько советов. Можно вместе с шутками в ее адрес похохмить тут же и в отношении собственной персоны. Во время шуток лучше смотреть девушке в глаза и улыбаться. Психологи говорят, что подсознательно это воспринимается именно как дружелюбная форма общения. Только если ты на самом деле решил съязвить в ее адрес, прямой взгляд и улыбка не скроют, а наоборот — выдадут тебя, так как женщины довольно тонко чувствуют эти нюансы. И, наконец, безопаснее шутить по поводу ее положительных качеств, а не реально существующих отрицательных. Но и тут не надо перебарщивать. Много шуток даже по поводу ее действительно длинных стройных ног и умопомрачительной груди третьего размера дадут противоположный эффект.

Пожалуй, совершенно спокойным по поводу шуток в адрес девушки можно быть лишь в одном случае: если она достаточно цельная личность, умна, красива, да к тому же в студенчестве играла в КВН.

Только вот есть опасения, что в данном случае — если все же решишь над такой девушкой похохмить — пострадавшим от юмора можешь оказаться именно ты.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления