NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Мэрия собирается выкупить квартиры в аварийном доме на Расточке в Новосибирске

Мэрия собирается выкупить квартиры в аварийном доме на Расточке в Новосибирске

Здание должны снести

Дому больше 70 лет

Мэрия Новосибирска планирует изъять земельный участок, где находится аварийный жилой дом, на улице 2-й Бурденко, 18 на Расточке. У собственников выкупят квартиры.

Сообщение об этом появилось в «Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска»:

— В связи с признанием многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу постановляю изъять путем выкупа для муниципальных нужд земельный участок, находящийся в общей долевой собственности собственников жилых помещений в многоквартирном доме с адресным ориентиром ул. 2-я Бурденко, 18.

Согласно приложению, планируется выкупить 9 помещений. Их площадь составляет от 11,2 до 58,2 квадратного метра. Постановление об изъятии участка и помещений действует три года.

По данным сайта «Реформа ЖКХ», дом был построен в 1951 году, в нем два этажа. Площадь жилых помещений — 383,7 квадратного метра. Всего в здании живут 20 человек. Дом признали аварийным в 2013 году, плановая дата окончания расселения — 31 декабря 2023 года.

НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска, чтобы выяснить, когда планируется выкупить квартиры, во сколько их оценивают и как будет использоваться участок после сноса.

Ранее НГС подготовил большой репортаж о Расточке. В этом районе много зданий, признанных аварийными. Дома постепенно сносят и заменяют современными строениями. Посмотрите, что еще сохранилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления