NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Экономика Жилищный сертификат: две квартиры в одни руки

Жилищный сертификат: две квартиры в одни руки

О том, как купить квартиру по жилищному сертификату, рассказывают специалисты «Сибакадемстрой Недвижимость». Они провели уникальную сделку: на один сертификат купили сразу две квартиры в разных городах

Как, имея на руках жилищный сертификат, стать собственником квартиры? Ответ на этот вопрос каждый получатель сертификата ищет самостоятельно. «Обращайтесь к нам! — отвечают на это специалисты «Сибакадемстрой Недвижимость». — Мы давно и успешно оформляем такие сделки!». А недавно в агентстве прошла уникальная сделка: на один сертификат было куплено сразу две квартиры, причем в разных городах.

Риэлторы агентства «Сибакадемстрой Недвижимость» уже много лет работают со всевозможными сертификатами и государственными программами. В любом офисе компании клиенту ответят на вопросы по этой теме и помогут с приобретением жилья. Специалисты подчеркивают, что далеко не все агентства недвижимости имеют опыт подобной работы. Ведь покупка жилья по сертификатам требует жесткого соблюдения юридических формальностей, а главное — не все продавцы квартир охотно соглашаются на безналичную форму расчета. В таких сделках участие профессионального «дипломата» в лице риэлтора и опытного юриста играет первостепенную роль. Особенно когда по одному сертификату приобретается не один, а сразу несколько объектов недвижимости.

«В наш офис поступила заявка — купить по жилищному сертификату сразу две квартиры: в Новосибирске и Бердске, — рассказывает Елена Блумбах, риэлтор-эксперт бердского офиса. — Параллельно клиентка обратилась и в кировский офис компании, планируя покупку именно в Кировском районе. Держателем жилищного «военного» сертификата был брат этой женщины, военный. Он служил в Магадане, закончил службу и теперь планирует перебраться со всей семьей сюда, в более мягкий климат, поближе к родственникам. Сертификат был выдан на всю семью, включая взрослых детей и внуков. Дети решили жить отдельно, и для них нужно было купить квартиру в Новосибирске. А сам военный с супругой планировали поселиться рядом с родственниками — в Бердске».

Сертификат был выдан на сумму чуть больше трех миллионов, и привлекать дополнительные средства на покупку жилья семья не планировала. Именно поэтому и были выбраны Кировский район и Бердск: цены на недвижимость здесь не очень высоки. Риэлторы «Сибакадемстрой Недвижимость» стали подбирать варианты квартир, которые отвечают запросам клиента по качеству и цене.

«Сестра держателя сертификата представляла его интересы по доверенности: она смотрела квартиры и оперативно связывалась с родственниками в Магадане, — рассказывает риэлтор-эксперт Елена Блумбах. — Мы очень активно пользовались в работе сайтом компании, где подавляющее большинство объектов представлено фотографиями и подробным описанием квартиры и микрорайона, в котором она находится».

По словам участников сделки, работа по ней не представляла особых трудностей, поскольку все офисы компании работают по четко выверенной технологии, в сотрудничестве с юридической службой. Но, как признается Ольга Бурденко, руководитель кировского офиса «Сибакадемстрой Недвижимость», сделка осложнялась большим числом участников и юридическими формальностями. Приходилось постоянно держать руку на пульсе, согласовывая пожелания покупателей и двух продавцов. К тому же обе сделки нужно было провести в один день, одновременно передать документы на госрегистрацию (выплаты по сертификату производятся исходя из даты последней сделки, а продавцы, безусловно, хотят скорее получить расчет).

Но в итоге риэлторы и юристы двух офисов сработали профессионально: сделка прошла наилучшим образом и в один день, как и планировалось. Покупатели получили от лица компании «Гарантийное обязательство» на полную стоимость купленного жилья.

«Наши клиенты приобрели 1-комнатная квартиру на Вертковской, в хорошем состоянии. Риэлтор провел грамотные переговоры с продавцом, и квартира была куплена с очень хорошим торгом, — рассказывает руководитель кировского офиса».

«А в Бердске купили просторную 2-комнатную, в районе военного городка, с ремонтом, с большой кухней, — добавляет Елена Блумбах. — Сейчас покупатели уже переехали и очень довольны новым жильем. А спустя месяц по рекомендации этих клиентов к нам обратились еще одни держатели сертификата. Повторные обращения, как и хорошие рекомендации наших клиентов, — самый простой и наилучший показатель качества нашей работы. Значит, люди действительно остались довольны работой риэлтора и агентства в целом!»

9a950744a241ac881ebb1c1d151ee7cd0c629432_200.jpg

Единый телефон компании: 2-111-111.

Бердский офис:

г. Бердск, ул. Лелюха, 26, тел.: 212-55-07, (241) 2-99-99.

Кировский офис:

г. Новосибирск, ул. Громова, 16, тел.: (383) 215-15-55, 217-41-93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления